Как наносить тени: приемы, которые сделают взгляд выразительным

Как наносить тени: приемы, которые сделают взгляд выразительным

Глаза принято считать одним из главных женских достоинств. Чтобы создать нужное впечатление у симпатичного вам мужчины, непременно нужно наладить с ним контакт глаза-в-глаза. Какие уловки бьюти-экспертов, блогеров и визажистов пригодятся в том случае, когда нужно привлечь внимание взглядом?

База

При макияже многие забывают о базе, но она нужна, чтобы тени легли основательнее и казались ярче и насыщеннее. Помимо этого, они не скатаются и не потеряют цвет, если вы наложите их на праймер.

Мерцающие текстуры на подвижном веке

sombra-de-ojos

Чтобы сделать взгляд изысканнее и притягательнее, следует наложить на движущееся веко тени с шиммером. Ни один мужчина не сможет проигнорировать вас, когда заметит ваши глаза.

Макияж нижнего века

Макияж нижнего века не так прост. Эксперты единогласно советуют не подчеркивать нижнее веко, так как это визуально уменьшает глаза, поэтому девушки игнорируют эту часть лица. Не стоит никого слушать, поскольку в этом случае мейкап выглядит незаконченным. Да, конечно, не нужно останавливаться на темных оттенках теней для этой зоны. Но если вы акцентируете нижнее веко белым или кремовым карандашом, то удивитесь тому, как поменялись ваши глаза и взгляд.

Межресничное пространство

14625

В макияже глаз не должно быть светлых пятен, «дырок» между ресницами и тенями, в противном случае макияж выглядит удивительно неаккуратным. Для работы отыщите самую тонкую кисть для теней. Или о каком выразительном взгляде можно говорить?

Использовать белый карандаш

Такой прием превратит взгляд в более роскошный и открытый. Плюс, белый карандаш визуально делает глаза шире, что почти всегда их украшает. Не пренебрегайте таким бьюти-средством в косметичке.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ