Гелевый маникюр: правила, о которых нужно знать

Гелевый маникюр: правила, о которых нужно знать

Один из возможных способов привлечь внимание — красивые, ухоженные ногти. Если природа не одарила вас таковыми, то устраните этот недостаток в маникюрном салоне!

Обладательницам недостаточно длинных, но красивых от природы ногтей мастер наверняка предложит наращивание с помощью геля, поскольку внешне такие ногти нельзя отличить от натуральных — они такие же гибкие, прочные и эластичные. И если бы не было необходимости в коррекции, то вы бы совершенно забыли о том, что делали маникюр

4ngn-121220

Наращивание с помощью геля — современная и абсолютно безопасная технология. Гелевое покрытие не только дает ногтям здоровье и рост, но и способствует восстановлению и укреплению их ткани. Следует сразу оговориться, что все перечисленные достоинства актуальны только при условии правильного нанесения, коррекции и удаления искусственного покрытия.

Есть разные технологии наращивания ногтей с помощью геля. Они зависят от количества используемых препаратов. Есть одно, двух, трехфазные системы, то есть наращивание выполняют одним, двумя или даже тремя видами геля.

# Виды гелей

the-new-classic

Первый соединяет поверхность натурального ногтя и искусственного покрытия;
Второй используют для придания формы и длины ногтя (такие составы называют структурными);
Третий придает герметичность, яркий блеск. Для этого во время процедуры ногти помещают под лампу после завершения каждого этапа.

По внешнему виду неспециалист никогда не отличит акриловые ногти от гелевых. Существуют даже оригинальные версии наращивания одновременно и с помощью геля, и с использованием акрила.

# У геля есть особенности

e06857c05b7b7c0ae2ee3ac6eb627699

У гелевых ногтей есть постоянный, ничем не перебиваемый блеск, поэтому нет нужды их полировать или дополнительно наносить на них лак — они уже выглядят красиво и ухоженно.

На такие ногти лак можно наносить без защитного покрытия.

Для удалени лака с гелевых ногтей подходят любые предназначенные для этого средства, независимо от их состава, и даже ацетон!
У геля нет запаха и он не аллергичен.

15ngn-121220

Наращивание рекомендуется девушкам у которых от природы красивые ногти, поскольку консистенция средства, напоминающая желе, затрудняет работу с проблемными ногтями.

Для застывания геля требуется специальная лампа с ультрафиолеетовым светом — без нее он не высохнет.

Гелевые ногти настолько крепкие, что удалить их получится только спиливанием спецальными инструментами у мастера.

# Тренды

maxresdefault (1)

Мастер всегда подберет варианты наращивания, подходящие именно вам, сможет дать рекомендации по предпочтительному декору и узорам. Дизайне следует  продумать сразу, еще до начала процедуры. Им может стать классический, декоративный френч или актуальный нынче микроманикюр, когда кончики ногтя красят не белым, а любым другим цветом.

К популярным направлениям нейл-арта относятся: аквариумный (перманентные яркие узоры) и его подвиды — зоо, объемный маникюр, а также стразы, разные текстуры, имитация вязания.

Яркие, эпатирующие варианты декора быстро утомляют. Это легко поправить путем спиливания материала при коррекции маникюра. Как правило, процедура не приносит искусственным ногтям вреда. Следом вы выбираете вид наращивания (типс или форма), и за дело берется уже мастер.

# Финал

QIP Shot - Screen 7257

Через сутки после наращивания искусственный материал даст усадку, то есть процесс полимеризации полностью завершится. У вас может появиться легкое ощущение стянутости. Пусть это вас не смущает — уже на вторые сутки проблем не будет.

После наращивания ногти потребуют от вас бережного ухода и внимания. В частности, нежелательно воздействие резких перепадов температур, механических повреждений и ударов. Все это ненадолго делает ногти хрупкими, поэтому после завершения водных и тепловых процедур потребуется время, чтобы лак просох и остыл. После этого его первоначальные свойства восстановятся.

QIP Shot - Screen 6921

Особый уход потребуется и для кутикулы. Наносите на нее косметическое масло с витаминами, крем или гель для ее смягчения. Все это снижает вероятность появления заусенцев и способствуют образованию здоровых ногтей в матриксе — зоне роста рогового покрова. Втирайте масла легкими, массирующими движениями в кутикулу и околоногтевые валики. Также можно использовать крем для замедления роста кутикулы.

Рост собственных ногтей — еще один момент, который нельзя оставлять без внимания, поскольку требуется их регулярная коррекция (один раз в 18-25 дней, в зависимости от интенсивности роста). По мере отрастания натурального ногтя между его сонованием и кромкой искусственного покрытия образуется промежуток. Его необходимо периодически заполнять доплнительным слоем геля или акрила. По желанию, мастер может подправить и длину ногтя.

После 4 коррекций следует полностью спилить наращенные ногти и сделать новый маникюр.

Обратите внимание

QIP Shot - Screen 7252

Перед наращиванием ногтей избегайте таких процедур, как парафионтерапия, запечатывание или масляное обертывание, поскольку роговой слой впитывает масла, что помешает его качественному сцеплению с гелем. Перед процедурой не рекомендуется наносить на руки крем.

При работе за компьютером, держите пальцы строго перпендикулярно клавишам. Так ваши ногти не испортятся и не потеряют форму.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Источник: Красота и здоровье

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ