Спортивная весна: тренды фитнес-стиля и новые сочетания

Спортивная весна: тренды фитнес-стиля и новые сочетания

Прошлую весну большинство из вас провели дома, и повод для экспериментов со стилем давали разве что Соцсети. Этот март, апрель и май — уже другие, они свободные, полные движения, общения и ярких событий.

Теперь у вас каждый день есть повод быть необычной и подчеркивать вашу женственную фигуру новыми образами, особенно на фоне расцветающего ЗОЖ-движения. Спортивный стиль снова в тренде!

Swjournal вместе с сетью магазинов «Спортмастер» рассказывает о главных тенденциях этой весны и представляет коллекцию модных образов.

Эксперименты с фасонами

300121_Sportmaster_0551_cor

Этой весной можно дать волю фантазии. Надевайте футболку или спортивный топ поверх лонгслива, сочетайте их с мини-юбками и юбками-шортами, велосипедками. Образ с юбкой или шортами оживят гетры или длинные носки. Отдельный тренд — облегающее боди плюс прямые спортивные штаны. А если хочется добавить яркости образу и при этом оставить его лаконичным, можно просто завязать футболку спереди — это снова модно.

Боди и лосины одного оттенка, прямые шорты поверх лосин и свободная ветровка — для яркой тренировки или активного отдыха. Черная облегающая юбка с небольшим разрезом плюс черный лонгслив, завязанный спереди, — для рокового образа.

Неожиданные цветовые сочетания

300121_Sportmaster_0370_cor

Яркой весне — яркие цветовые решения. Фуксию можно смело миксовать с оттенками зеленого, розовый надевать с красным, лавандовый — с бирюзовым: все зависит только от вашего настроения.

Чтобы сочетание цветов смотрелось гармоничнее, можно выбирать светлые, пастельные тона. Если вы хотите создать более спокойный образ, то ваш выбор — классическое сочетание черный/белый либо белый/серый плюс пара ярких деталей или принтов.

Светло-розовый лонгслив, поверх него — футболка мятного оттенка, а в качестве низа удобная юбка-шорты в цвет лонгслива. Светло-серые носочки с розовыми вставками и серые кроссовки с сиреневыми линиями. Свежий весенний образ готов!

Логотипы

pexels-photo-1040421

Логотипы всегда были изюминкой спортивного стиля. И сейчас вместо того, чтобы их скрывать, самое время, наоборот, играть с ними. Смело комбинируйте вещи разных брендов, на вас может быть даже три-четыре разных логотипа. Главное, чтобы они все не были одинаково крупными, а значит, не создавали лишнего информационного шума.

Футболка и гетры Adidas, а к ним — романтичная двухслойная юбка Fila. Нижний слой короткий и облегающий, верхний — миди, из прозрачной сеточки. Все это, включая кроссовки, в черно-белой гамме. В меру сдержанный и женственный образ за счет игры фактур.

Крупные аксессуары

pexels-photo-4571276

Вы специально подбирали спортивный лук для прогулки? Вы на пробежке в обычном спортивном костюме? Или только что закончили тренировку и к спортивным вещам добавили пару элементов другого стиля? Крупные украшения, особенно серьги, в этом сезоне к месту в любой ситуации, а в сочетании с ярким макияжем они точно соберут лайки в соцсетях.

Вместе с любыми лонгсливами и футболками будут удачно смотреться крупные серьги-кольца и массивные металлические цепочки.

Собственный стиль

look 5

Главный тренд этой весны — быть собой. Комбинируйте спортивное с романтичным, носите футболки и лонгсливы навыпуск или завязывайте их спереди, надевайте мужские футболки и шорты, сочетайте то, что раньше казалось несочетаемым. Используйте трендовые идеи или придумывайте свои. Какое бы впечатление вы ни хотели произвести, в спортивном стиле найдутся решения.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ