Как правильно сушить волосы феном?

Как правильно сушить волосы феном?

Наверняка вы пользуетесь феном или щипцами для завивки несколько раз в неделю? И, признайтесь, как часто результат получается именно таким, как вы хотите? Делать укладку при помощи фена — все равно что готовить крем-брюле: слишком много горячего воздуха, слишком быстро, и вы получите сгоревший хаос!

Именно поэтому Swjournal решил выяснить у стилистов хитрости и секреты укладки феном, с помощью которых можно добиться феноменальных результатов, которые вам понравятся. И ваши волосы будут вам благодарны за заботу.

Первый шаг — подготовка

cesljanjekose-1

Расчешите волосы широкой щеткой. Использование правильного уходового средства для волос до сушки феном защитит кончики прядей и поможет дольше сохранить объем шевелюры. Всегда используйте бьюти-продукты, которые защитят ваши локоны от горячего воздуха.

 

Второй шаг — грубая сушка волос

problo3

Сушите волосы феном, без щетки, только когда они высохли на 90%. Затем разделите пряди и начните укладку. Это сократит время укладки и уменьшит количество подходов, когда вам придется проходить одну прядь, что в дальнейшем приведет к меньшему нагреванию волос.

Шаг третий — сушка прядей по частям

talasi-Medium

Всегда расчесывайте волосы спереди назад, начиная с локонов вокруг лица и сверху, так как это самые заметные области. Если вы сделаете наоборот, то к тому времени, как вы доберетесь до затылка, передняя часть ваших волос уже высохнет, и вам будет сложнее их выпрямить.

Шаг четвертый — сушка в противоположном направлении

61063969-guliverthinkstock-susenje-kose-810x478

Зачешите волосы вперед. Осторожно загибайте прядь за прядью большой щеткой, когда направляете поток воздуха на их кончики. Повторяйте действия с верха до края волос, а в финале зачешите волосы назад. Таким образом, вы получите объемную шевелюру.

Шаг пятый — уши для создания волнистых прядей

Наконец, уложите волосы, как вы «носите» их обычно, и заверните пряди за ухо, плюс, если возможно, делайте это, пока они еще теплые. Ваши уши — на идеальной высоте для создания укладки, обрамляющей лицо.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ