Чем заняться в феврале?

Чем заняться в феврале?

Многие считают февраль самым тяжелым месяцем в году. Это время после активного и суперпраздничного января и период возвращения к делам и будничным обязательствам.

Но и у февраля есть то, за что его стоит любить. Так как это последний месяц зимы, он наполнен надеждами на лучшее будущее, витающими в воздухе. У возвращения к будням есть и положительные стороны — с ними в вашу жизнь приходит чувство безопасности и постоянства от рутины и простой повседневной жизни.

Февраль дарит возможность новых начинаний, волнений, ожидания, планирования и обещаний.

Swjournal предлагает идеи того, что вы можете сделать в феврале.

1. Ставьте приятные задачи

soeursmagazine_snackovikojemozetejestiigubitikilograme-1170x530

Это может быть чтение (или перечитывание) книги или целого списка рекомендованных изданий, прослушивание музыкальных альбомов (например, любимых исполнителей), еженедельные кулинарные эксперименты с необычными рецептами или, например, практикование йоги в течение 28 дней.

2. Хюгге

soeur

Очевидно, что хюгге был создан для того, чтобы сделать это ветреное и сумрачное время года гораздо уютнее и приятнее !

В это время года не обойтись без сказочных ламп, отбразывающих тени на стены в сумерках и ароматических свечей, добавьте к ним горячий шоколад, составьте список фильмов, которые вы хотите посмотреть, и вот, вы готовы пережить последний зимний месяц!

3. Отправляйтесь на прогулку!

Как бы вам не хотелось, выходить на улицу — не всегда плохая идея. Даже простая прогулка гарантированно поднимет вам настроение.

Прогуляйтесь вокруг дома и насладитесь свежим бодрящим зимним воздухом. Увидите — вы взбодритесь и кровь быстрее потечет по вашим венам, когда вы будете идти смотреть на романтические заснеженные деревья.

4. Составьте список забавных вещей, которыми вы хотите заниматься

soeursmagazine_napicizapitiprijespavanjazagubljenjekilograma-1170x530

Составьте список того, что бы вы хотели бы успеть в феврале и в течение года. Подумайте о том, что доставит вам удовольствие и что стоит запланировать на оставшуюся часть года (поездка к озеру, путешествие с друзьями, идеи декорирования дома к весне или осени)

Составьте список идей, повесьте его где-нибудь на видном месте и просто наблюдайте, как ваши желания сбываются!

5. Посетите загородный парк

soeura

Февраль идеален для того, чтобы наслаждаться сугробами и снегом. Отправляйтесь в красивый парк или загородную усадьбу и проведите день на свежем воздухе. Попробуйте покататься на лыжах или насладиться туристическими достопримечательностями выбранного места.

6. Санки

Достаньте санки и отправляйтесь с семьей или друзьями на природу. Найдите ближайший высокий холм и наслаждайтесь безумным катанием на санках, как в детстве!

7. Коньки

soeurs

Если рядом есть каток, то обязательно им воспользуйтесь. Даже если вы неопытный фигурист, то февраль — идеальное время, чтобы попробовать силы в фигурном катании и научиться кататься.

Конечно, соблюдайте осторожность, но получайте удовольствие, смейтесь над собственной неуклюжестью.

8. Посетите местную библиотеку

Вы можете думать, что в современный цифровой век от библиотеки нет никакой пользы, но это мнение ошибочно.

В библиотеках есть множество отличных книг, аудиозаписей, старых газет и ретро-журналов. Попросите сотрудников порекомендовать вам издание, удобно разместитесь дома и наслаждайтесь отличной книгой в холодные ветренные дни.

9. Отправляйтесь за покупками

У многих брендов действуют зимние скидки и проводятся специальные распродажи. Купите по более выгодной цене то, что вы приметили еще в начале сезона и поблагодарите себя за терпение.

Конечно, в поисках уникальной вещи стоит посетить секонд-хенд или небольшие крафтовые лавки.

10. Помогайте тем, кому это нужно

soeursm

Волонтерство и помощь — всегда благородное дело, независимо от времени года. Пожертвуйте вещи, которые вам не нужны, или посетите дом престарелых. Общение с новыми людьми обязательно сделает их постояльцев счастливее.

Вы можете посещать приюты для брошенных животных, выгуливать собак или всей семьей строить домики, в которых бездомные животные смогут укрыться от морозов.

Еще больше приятного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ