Повседневная элегантность: начало осени

Повседневная элегантность: начало осени

В конце лета и ближе к осени, когда заканчиваются каникулы и долгожданные отпуска остаются позади, всех ждет возвращение к рабочим будням, учебной жизни, городской среде и стильный переход от легкой, свободной, расслабленной одежды к офисным брюкам, строгим юбкам, элегантным костюмам и джемперам нейтральных оттенков.

Приходит время заменить шорты, майки, легкие платья на все те замечательные теплые наряды, о которых вы забыли на три месяца, разбирая гардероб в мае, а также добавить к ним новые аксессуары.

02

Классический стиль претерпевает трансформацию. Для нового десятилетия характерны четкие линии, игры со скульптурными силуэтами и многослойность. Цветовая палитра остается неизменной: белый, черный, различные оттенки серого, землистый, коричневый, карамельный и шоколадный — они подходят тем, кто хочет создать сбалансированный образ. Однако эти классические цвета дополняются и смелыми оттенками — пастельно-мятным и фисташковым, синим и даже светло-розовым.

naslovna-bijela-kosulja-bonjourba-1

Но если есть что-то, что никогда не меняется, и это важный элемент классики — четкие линии и строгий крой. За последние 30 лет, с эпохи 80-х годов женщины сумели добиться равноправия и стали носить разные вещи из мужского гардероба: блейзеры, двубортные куртки, белые рубашки, лоферы, куртки-косухи, грубые ботинки, деловые костюмы и еще много «серьезных» вещей.

08

Независимо от трендов, отдельные вещи занимают особое место в гардеробе, благодаря удобству носки и элегантному внешнему виду. Они предлагают вернуться к истокам, но и подталкивают к экспериментам. Базовые элементы следует комбинировать, руководствуясь личными предпочтениями, чтобы отойти от эпитета «скучный» или «уже замеченный». И если вы попробуете разные фасоны, выкройки, цвета и привлекательные детали, то ваша повседневность будет наполнена интересными образами. Именно детали представляют собой отличный компромисс, когда дело касается создания образов из классических вещей.

naslovna-kockasta-peta

К осеннему сезону попробуйте добавить намек на современность с помощью аксессуаров, например, красочных и забавных сумок, но всегда выбирайте геометрические формы. Среди украшений делайте ставку на золотые серьги и ожерелья. На ногах может быть практически все: от сапог до сандалий и двухцветной обуви.

Правильный выбор стиля — тот, который подчеркнет вашу индивидуальность и облегчит вашу повседневную, рабочую жизнь.

Но каковы правила, которым вы должны следовать, чтобы всегда выглядеть элегантно?

Обувь

sandale-kockasta-peta-bonjourba

В этом случае важна обувь, поскольку она может подчеркнуть или испортить ваше модное сочетание. Если вы предпочитаете каблуки, то будьте уверены, что вам в них удобно. Новые туфли заранее носите несколько часов дома, чтобы понять, как вы себя в них чувствуете. Вообще, вы должны быть уверены, что все, что вы решите примерить, поможет вам не только эффектно выглядеть, но и ощущать себя комфортно.

Ищите классические модели, украшенные узором, аппликациями или с каблуком, декорированным интересной вышивкой.

Четкие линии

mango1

Выкройка, подходящий размер и четкие линии — важные условия для успешного результата. Неслучайно скандинавские девушки, делающие ставку на спокойную гамму, натуральные материалы, простые формы и удобство, сумели создать такой эффектный и комфортный стиль  — они честно следуют правилу лаконичности и предпочитают базовые вещи.

Освежите классический тренч платком, брошью или интересными брошами, а черный жакет носите с джинсами, маленьким черным платьем или юбкой с блестками.

Костюм

mango2

Его тоже можно назвать классикой — благодаря его практичности и свободе сочетания он оказался в числе часто встречающихся нарядов и на улицах городов, и на деловых конференциях. Поэтому уже несколько сезонов он держит титул модного лидера.

QIP Shot - Screen 5069

Независимо от того, выберете ли вы выкройку, подчеркивающую фигуру или модель оверсайз, костюм — стильное решение, которое пригодится на все случаи жизни. С кроссовками и простой футболкой он легко превращается в повседневную одежду для послеобеденной встречи в кафе или прогулки. Если вы добавите блузку с бантом или белую рубашку, то создадите офисный образ, который точно не останется незамеченным.

Талия

bijela-kosulja-bonjourba-6

Если на вашем теле есть место, которое заслуживает отдельного внимания, то это определенно талия. Подчеркните ее правильными аксессуарами.

Плиссированные, узорчатые, однотонные или юбки в складку — выберите модель миди-длины, которая соответствует вашему стилю, и комбинируйте ее 101 способом, чтобы подчеркнуть вашу тонкую талию.

Футболка

naslovna

Найдите идеальные брюки, которые будут отвечать вашему типу телосложения, поскольку джинсы, идеально сидящие на фигуре, это всегда козырь в рукаве.

Вместе с маленьким черным платьем и джинсами в списке вечной модной классики белая футболка. Это универсальный и простой предмет, который позволяет бесконечно экспериментировать с одеждой. И она никогда не выйдет из моды, потому что универсальна, элегантна и так же хорошо смотрится с длинной вечерней юбкой, как и с простыми джинсами.

07

Как только вы отыщете ту самую белую футболку, вы найдете и сотни способов ее стилизовать. В выходные дни сочетайте ее со спортивными костюмами, джинсами и длнными юбками, а вечером белая футболка станет дополнением к атласным платьям и шелковым юбкам-миди. Конечно, аксессуары — способ добавить индивидуальности всему образу, поэтому в качестве дополнительной интересной детали рассмотрите многослойные цепочки, эффектные серьги, минималистские ожерелья или шелковые шарфы на шее.

06

Простая белая футболка, которая казалась слишком будничной для офиса, стала вариантом для рабочего дня, подтверждая, что это практичная и полезная вещь в любом гардеробе. Для деловых встреч выберите белую футболку простого кроя и сочетайте ее с блейзерами, брюками с высокой талией, юбкой-карандаш или классическими брюками. Наденьте мокасины, чтобы завершить этот модный ансамбль прет-а-порте.

05

Белые футболки с асимметричными силуэтами, как правило, выглядят элегантнее классических белых вариантов. Что касается тканей, то ищите натуральные материалы, такие как органический хлопок.

Пусть вашим союзником в превращении белой футболки в стильный предмет станет костюм в полоску, юбка-миди или брюки, мини-юбка с ярким поясом, кожаные брюки, пиджак большого размера… есть бесчисленное множество вариантов для комбинирования. Убедитесь, что часть наряда — это один из самых ярких предметов из списка модной одежды.

Женственность

igawysocka-2

Раскройте вашу женственность правильным выбором стиля. Выбирайте мелкие фактуры, платья интересного кроя, модели с эффектными и необычными принтами.

Свитера, блузки, похожие на те, что носили наши бабушки, придадут ретро-нотку любому образу и станут базой для повседневных модных сочетаний. А бохо-платье в оттенках травы и земли внесет подарит вам ощущение покоя и комфорта в будни, и в в нем вы всегда будете выглядеть ухоженно.

06 (1)

Туфли на высоком каблуке и эффектные сумочки — неотъемлемая часть этих стильных формул.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ