Как выбрать диффузор для эфирного масла?

Как выбрать диффузор для эфирного масла?

От эвкалипта, лаванды до цветков красного апельсина — существует множество эфирных масел, которые ждут своего открытия. И они раскрывают их мощь благодаря специальным диффузорам. Хотя их можно использовать без рассеивателя, магия аромата усиливается, когда собраны все необходимые элементы.

Масла стимулируют ваши чувства, особенно обоняние и вкус. Вдыхание их паров влияет на вашу лимбическую систему, то есть на ваше поведение. Проще говоря, масла в сочетании с диффузором не только фантастически пахнут, но также успокаивают ваш ум и тело.

По какому принципу работают диффузоры?

G5180-3

Устройство использует тепло, звуковую вибрацию или пар для превращения ароматических молекул в переносимые по воздуху микрокапельки.

В большинстве случаев можно добавлять воду в диффузор, так его эффективность удваивается, поскольку одновременно он становится и увлажнителем. Всем известно, насколько важна влажность воздуха в помещении, поэтому, если вы добавите в прибор необходимые ароматы, моменты расслабления и отдыха вам гарантированы.

Как выбрать диффузор?

Хотя обязательно стоит обращать внимание на дизайн прибора, вы должны учитывать и другие факторы, которые важны при его выборе.

Освещение

Некоторые диффузоры дают мягкое освещение, например, от свечи, в то время как у других есть встроенные светодиоды.

Емкость бака

G5179-1

Обычно количества воды, которое может поместиться в диффузор, недостаточно для большой комнаты. Следует ориентироваться на размер помещения, где будет расположен прибор: чем она больше, тем чаще вам придется добавлять жидкость.

Таймер

Он позволяет настроить диффузор на запуск через определенные промежутки времени, в соответствии с вашими потребностями. Вы можете настроить его на несколько минут или больше. Есть модели с автоматическим отключением, когда вода заканчивается.

Площадь покрытия

Этот связано с емкостью бака. Если вы выберете диффузор для небольшой комнаты и разместите его в большей, то вы не почувствуете его эффект.

Совет эксперта

maxresdefault

Если вы ищете диффузор с высокой интенсивностью, то лучше использовать небулайзер. Он дает тепло для испарения эфирного масла и создает приятную дымку.

Еще больше полезного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ