Почему диета не помогает?

Почему диета не помогает?

Со стороны все выглядит простым – исправить режим питания, выкинуть из него все жирное, мучное и сладкое, плюс, усилить физические нагрузки. Но после нескольких попыток похудеть классическим способом диета и фитнес перестают помогать в похудении. В чем дело? Нередко мы уверены, что уж о здоровом питании и стройности знаем все. Но в реальности вместо ожидаемого результата сталкиваемся с разочарованием. Во-первых, следует узнать больше о собственном теле и организме, вычислить проблемы со здоровьем, выбрать подходящую систему тренировок, рассчитать рацион питания, а в итоге — навсегда поменять привычки и саму жизнь♥

Неправильный план питания

picture2_pochemu-dieta-ne-_335712_p0

Конечно, у каждого своя жизнь, а вместе с ней и разные потребности. Стоит сходить к профессиональному врачу-диетологу или попробовать разные системы питания, чтобы было понятнее, на что и как реагирует организм и как себя вести.

Большие порции

Krompir-830x0

Важно не только грамотное питание, но и размеры порций. Нередко эксперты советуют обманывать глаза и мозг, используя маленькие тарелки. Записывайте все то, что съедаете за день, чтобы увидеть, где спрятаны избыточные калории. Плюс, если вы занимаетесь спортом, не пытайтесь питаться одним сельдереем, шпинатом и огурцами.

Мало активности

Движение — это прекрасно. Но если вы уделяете спорту строго отведенное время при походе в фитнес-центр, а остальное время проводите, сидя в транспорте, охраняя офисное кресло или разминая диван, то положительных результатов вы так и не дождетесь! Используйте любую возможность — проходите несколько остановок пешком, гуляйте по улице в выходные дни и вечером, бегайте, забудьте о лифте и ходите по лестнице.

Недостаток сна

36ddt0697rf

Не так давно ученые выделили гормон, который активизируется при недостатке сна и повышает чувство голода. Сон влияет и на вашу красоту и на обмен веществ, поэтому человеку необходимо спать установленные 8 часов в сутки. Если у вас проблемы со сном, то выключайте на ночь телефон, используйте беруши и маску для сна, постельное белье из хлопка и удобный матрас. По возможности, устраните любые помехи вашему сну.

Плато

«Потолок» — это естественно! В таком положении вес может держаться в течение месяца или даже дольше. Если всё остальное вы делаете грамотно, то процесс вновь запустится через некоторое время. Наберитесь терпения!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ