Изменения в доме, которые можно начать и закончить за один день

Изменения в доме, которые можно начать и закончить за один день

Многие ждут лета, чтобы сделать долгожданный ремонт, поменять мебель, повесить новые шторы или освежить стены. И сейчас самое подходящее время для смены обстановки в доме, чтобы ваша работа, творчество, общение с близкими и ежедневные будничные заботы по дому проходили в позитивной атмосфере.

Перемены в квартире не обязательно должны быть связаны с большими финансовыми расходами. С хорошими идеями и при ограниченном времени вы тоже сможете сделать ваше жизненное пространство особенным и ни на что не похожим.

photo5

Независимо от предпочитаемого стиля, есть хитрости, которые могут визуально удлинить комнату, раскрыть вашу индивидуальность, вкус и показать вашу любовь к природе или чтению. Даже маленькую квартиру можно быстро и просто украсить так, чтобы вас окружали вещи, которые вы обожаете.

Чтобы добавить к дом что-то одно, что наполнит комфортом повседневность, Swjournal собрал несколько идей и предлагает добавить мелочи, которые сделают пространство вокруг вас родным и теплым.

Красивые ароматные свечи

svijeca

Когда вы ищете что-то, что наполнит ваш мир ощущением покоя и расслаблености, то в этом случае нет ничего эффективнее ароматизированных свечей. С ними вы избавитесь от усталости и стресса после тяжелого дня, отдохнете в субботу или воскресенье, прежде чем погрузитесь в суету новой недели, нового дня и очередных испытаний.

Наполните комнату светом и добавьте приятный аромат вместе с качественными свечами. Вы можете менять их запах в соответствии с вашими пожеланиями, и таким образом нарушать такое парфюмерное однообразие.

Подушки

QIP Shot - Screen 4657

Дополнительный стиль и позитивное настроение в комнате можно создать, добавив яркие декоративные подушки. В магазинах представлен широкий выбор цветов и материалов, и вы можете экспериментировать с оттенками, узорами, чтобы быстро и заметно менять пространство вокруг себя.

Свежее постельное белье

QIP Shot - Screen 4658

Свежее постельное белье наполняет мир чистотой, и его крахмальный запах — среди тех ароматов, которые делают вас счастливыми. Для полной гармонии, вечером выключите телефон, приглушите свет, откройте интересную книгу и отдыхайте на чистом постельном белье!

Шторы

QIP Shot - Screen 4659

Такая деталь тоже может изменить пространство и придать ему вау-эффект. Для небольших помещений лучше искать максимально простой вариант в спокойной гамме, а в случае с просторными комнатами у вас есть возможность поиграть с цветами и размерами.

Фотография или принт

naslovna-foto

Вы можете украсить стену понравившимися картинами или фотографиями — они создадут вокруг вас творческую атмосферу, привлекут внимание и станут центром небольшой комнаты. В минималистском пространстве попробуйте разместить черно-белые фотографии или добавьте цвета в дом с помощью ярких абстрактных работ.

umjetnicka-djela

Ничто так не добавляет индивидуальности и настроения, как настенная галерея. Разместите перед собой коллекцию произведений искусства, фотографии и тем самым раскройте себя — покажите себе и гостям, кто вы есть, где вы путешествовали и что вы цените в жизни.

Если вы предпочитаете минимализм, то ищите к фото и принтам простые плоские рамки, а если или хотите поиграть с деталями, то добавьте декор. Специалисты советуют расширить галерею до потолка, чтобы создать иллюзию большего пространства.

Зеркало

photo2

Зеркала отражают свет, помогая маленькому пространству выглядеть открытым, большим и ярким. Если у вас есть место, то попробуйте установить большое зеркало или объединить несколько небольших предметов в салонном стиле.

Светильник

photo4

Настенные светильники — эффектный способ получить дополнительный источник света, не занимая места на полу или тумбочке. Выберите интересный дизайн, необычную форму, чтобы добавить в помещение не только свет, но и стиль.

Цветы

cvijece

Самый быстрый, простой и доступный способ изменить дом — поставить в центре комнаты букет цветов. Это маленькая деталь, которую вы можете менять по случаю или под настроение.

Растения нередко выполняют важную задачу при декорировании дома. Выберите подвесные или настенные варианты — с ними вы наполните пространство ощущением жизни и естественности.

Полотенца

peskiri

Приятная деталь в доме — новые полотенца. Сочетайте стили и текстуры и, если ваша ванная уже оформлена в определенной гамме, то выбирайте спокойные и простые оттенки.

В конечном счете, самое важное, чтобы вам нравилось пространство, в котором вы находитесь, и чтобы вы чувствовали себя в нем комфортно.

Еще больше удобного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ