Цвета, которые идеально подходят дамам за 40

Цвета, которые идеально подходят дамам за 40

Необычная палитра — доказательство того, насколько привлекательной, заметной и уверенной в себе может быть дама после 40 лет. Гарантированный восторг, и ни граммом меньше!

Кто сказал, что красавицы, перешагнувшие порог 40 лет, обязаны привыкать к блеклым и невзрачным нарядам, полагаясь на убеждение, что густая и сочная палитра цветов уже не для их возраста? Забудьте об этом! Swjournal готов разрушить это заблуждение, демонстрируя роскошные краски для гардероба дам элегантных лет!

Коричневый колер: утонченность и умиротворение

korichnevy-j

Мирный и беззаботный сладкий оттенок не так однозначен, как многим кажется. При всем его спокойствии, уравновешенности и незаметности он выглядит шикарно, внося в образ презентабельность и ощущение дорогой жизни. Песочный, верблюжий, шоколадный, коричный и каштановый, кремовый, медовый, кофейный — такое вкусное меню, буквально, сотворено для тех, кому же исполнилось 40.

Совет. Если вы остановились на такой природной палитре, то сочетайте разнообразные нюансы, останавливаясь на светлых оттенках в нарядах, чтобы указать на достоинства фигуры, и на насыщенных цветах — чтобы спрятать нежелательные моменты в силуэте. Не собирайте образ из монохромных нарядов, если желаете уйти от тусклой гаммы, односложности и незаметности.

Зелёная расцветка: натуральность и процветание

zeleny-j

Возможно, в природе не существует колера более неповторимого и позитивного, чем изумрудный. Его естественность и высота подходят роскошным и уверенным в своих силах женщинам старше 40. Цвет травы, первой листвы, осенних плодов, оливок, бирюзовый, тёмно-зелёный, нефритовый, оттенок хвои и морской воды — гамма любопытных и благородных подтонов идеально подходит для подчеркивания рафинированного вкуса и статуса.

Совет. Если вас манит задумчивая «зелёная» тема, то уходите от слишком вызывающих либо откровенно блеклых оттенков, полагаясь на тип, сезон, характерный, для вашей внешности, и не нагружайте образ избытком украшений и аксессуаров.

Синие оттенки: глубина и загадочность

sinij

Поразительно щедрый и бескрайний синий может усмирить образ или взбудоражить его непредсказуемыми тонами, указывая на знакомое непостоянное девичье настроение. Штормовой, цвет ночного неба, сапфировый, цвет флотских шинелей, электрик, лазурь и небо — вариации одной из особо популярных расцветок для 40-летних действительно богатые и роскошные.

Совет. Обращаясь к насыщенным синим краскам, гасите их вызов нарядами спокойной гаммы. А вещи мудрых и густых расцветок вытаскивайте из уныния броскими цветами и привлекательными украшениями, обувью, сумками, платками и головными уборами.

Красные оттенки: вызов и самодостаточность

krasny-j

Палитра силы, возможностей и власти, игры и самоуверенности — алый для серьезных взрослых дам превращается в знак харизматичности и авторитетности. Ягодный, кармин, коралловый, томатный, киноварь, бордовый — в таком спектре пурпурный признан особенно щедрым колером, кажущимся вполне солидным и респектабельным для лиц старше 40 лет.

Совет. Густой и зовущий красный размещайте в гардеробе аккуратно, стартуя с пары нарядов в образе, успокаивая его мирным и разумным фоном, неброскими по фасону предметами и аксессуарами.

Фиолетовые оттенки: уникальность и благородство

fioletovy-j

Играющий всеми гранями драгоценного камня фиолетовый может успокоить и гармонизировать стиль, а может добавить ему эмоций. Манящий вид и чувственность лилового не оставляют без эмоций. Васильковый, цвет зимнего заката, баклажановый, фиалковый, лиловый, аметистовый, сиреневый — манящая линейка тонов, при их умеренном и корректном использовании легко сотворить индивидуальный образ, наполненный неповторимостью и благородством.

Совет. Заметные фиолетовые цвета дополняйте невыразительными тонами. А для total-look разумнее перейти к спокойным и густым цветам у нарядов с односложным и строгим кроем.

Позвольте себе модную fashion игру с цветом, которая покажет с новой стороны вашу женственность, обаяние и тонкость.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ