Обувь, которая точно в тренде этой весной

Обувь, которая точно в тренде этой весной

Зима превращает в домоседов даже заядлых сторонников активного образа жизни. Да, горнолыжные склоны и романтичная атмосфера катков спасают ситуацию, но кто хотя бы раз ни отменял планы, оставаясь в плену пледа и кружки какао? Когда за окном холодный ветер и скачки температур, не сделать выбор в пользу тотального «окукливания» очень тяжело.

Межсезонье подходит к концу, а значит, время вновь обзавестись привычкой проводить время на улице. Ни на что не похожий весенний воздух, долгожданный ливень, смывающий остатки грязного снега, первая зелень и первые цветы: разве можно все это пропустить? Конечно, нет!

Активности на улице в сочетании с парой любимой обуви Crocs сделают свидание с весной по-настоящему приятным. Одно из предложенных занятий поможет выбраться из дома и вновь влюбиться в волшебное время года.

По лужам, как в детстве

3E8_100

Когда вы в последний раз вели себя так же безрассудно, как в детстве? Весна – время, чтобы выпустить наружу внутреннего ребенка, и разрешить ему все! Вооружитесь ярким зонтиком, включите подборку «дождливых» песен и отправляйтесь шлепать по лужам: с дорогим сердцу другом, с малышом или в гордом одиночестве. Главное в этом деле – одеться по погоде. Любимый свитер, а сверху – дождевик, на ноги – непромокаемые сапоги или полуботинки.

4HJ_100

И, конечно, не забывайте о согревающих остановках: небольшой перекус и горячий напиток восполнят силы и помогут с удовольствием продолжить прогулку!

В парк на пробежку

maxresdefault (2)

Некоторые энтузиасты бегают и зимой, но, если вы не относитесь к их числу, весна поможет воссоединиться с любимым хобби. Если у вас был существенный перерыв в тренировках, берегите себя и начинайте входить в режим регулярных пробежек постепенно.

Не забывайте о разминке: разогреть мышцы перед бегом – must have. Если вы надеваете беговые кроссовки непосредственно перед стартом, то обратите внимание на то, в чем вы разминаетесь. Для базовых упражнений подойдет спортивная обувь или обувь для активного образа жизни. Мягкий и гибкий материал – в приоритете, поскольку именно такая обувь не сковывает движения.

Навстречу весеннему образу

3c659d86-4d84-4353-9f46-ae71f6c07543-crocs
Замена пуховиков и шуб элегантными пальто и дерзкими бомберами – одна из долгожданных перемен, которые традиционно приносит весна. Смена образа вдохновляет и дарит хорошее настроение. Почему бы не запечатлеть счастливый день, когда ненужные слои одежды отправились на антресоль?

Продумайте look заранее: выберите оттенки и скомбинируйте их между собой, подберите эффектные аксессуары и подходящую обувь (на небольшой платформе или без). Чтобы не замерзнуть во время прогулки, не одевайтесь слишком легкомысленно: пусть обувь будет закрытой, желательно демисезонной.

Прихватите с собой фотоаппарат, легкую на подъем подружку и отправляйтесь на импровизированную весеннюю фотосессию! Идеи образов можно подсмотреть на страницах журналов или в Instagram блогеров.

Вариант для тех, кто любит подойти к любому вопросу основательно: предварительно составить мудборд с возможными деталями образа.

На крышу: встречать рассвет

QIP Shot - Screen 1784

В городе или на даче, с видом на оживленный проспект или лесное озеро – встречать рассвет приятно в любых обстоятельствах. Главное выбрать ясный день, когда в прогнозе – солнечная погода. Ритуал пробуждения вместе с солнцем помогает зарядиться энергией и начать день с позитивных установок. Повод для хорошего настроения появится сам собой.

Для «рассветного таинства» лучше выбрать открытое пространство, например, крышу. Ранним утром бывает прохладно и сыро: не забудьте утеплиться и надеть на ноги устойчивую, нескользкую обувь. Мягкая стелька или подкладка помогут сохранить ощущение уюта и тепла после пробуждения.

Заранее продумайте, на чем вы будете сидеть, чтобы ни что не отвлекало вас от созерцания и медитации. Если вы привыкли завтракать сразу после пробуждения, возьмите с собой термос с любимым напитком и что-нибудь вкусненькое.

На пикник!

DabCK3uUMAA_w2o

Когда на улице станет теплее и суше, не забудьте собрать корзинку и отправиться веселой компанией на пикник. В летнюю пору для этого бывает слишком жарко, в траве появляются назойливые насекомые, а претендентов на живописное место становится все больше и больше. Поэтому открыть сезон немного раньше – отличная идея!

Кстати, сидеть на земле необязательно: в парках все чаще появляются многоместные «лежаки» и деревянные настилы у водоемов: плед можно постелить на них. Для пикника лучше выбрать вещи в стиле casual: джинсы, толстовки, удобные кеды или слипоны, подходящие для активного отдыха.

В промежутках между поеданием сэндвичей и задушевными разговорами так приятно немного размяться! Возьмите с собой фрисби или бадминтонные ракетки: отдых получится не только душевным, но и активным.

Фото: crocs.ru

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ