Как создать ЭКО интерьер?

Как создать ЭКО интерьер?

Связь с природой, натуральные материалы, разумное использование ресурсов – эти принципы необходимы как для здоровья человека, так и для здоровья нашего дома, в котором мы проводим практически половину нашей жизни. Swjournal выделил правила для создания интерьера в гармонии с окружающим миром.

Использование натуральных материалов

Ключевое и неизменное правило эко-стиля. Токсичные или потенциально опасные для здоровья человека материалы исключ из всех элементов интерьера, включая мебель, настенные и напольные покрытия.

Davis1033-SeatGrandeSofaTrevinoFCF18-s

При выборе мягкой мебели обратите внимание на состав подушек и сидений. В экологически чистых предметах используется пена из волокна сои и кукурузы. Помимо состава безопасная домашняя мебель также проходит сертификацию у профильных независимых организаций. Одна из авторитетных Forest Stewardship Council (FSC), которая контролирует
управление и сохранение свыше 60 миллионов гектров лесов в мире.

Для ковровых покрытий выбирайте натуральные волокна — шерсть, хлопок, джут. Шерсть поглощает влагу, а также снижает количество пыли и пыльцы в воздухе, тем самым уменьшая возможное влияние аллергенов на здоровье.

anice-black-rug-s

Большое влияние на чистоту воздуха в нашем доме дают настенные покрытия. Если вы решили освежить интерьер с помощью красок, выбирайте безопасные товары с низким содержанием летучих органических соединений. На их упаковке, как правило, стоит маркировка «low-VOC» или «no-VOC». То же правило действует при выборе свечей и ароматизаторов. Они
должны состоять из натуральных ингредиентов, таких как соя, пчелиный воск и эфирные масла.

Разумное потребление ресурсов

AtwoodCasegoodsSC16-s

Экологичный дизайн основан на внимательном отношении к природным ресурсам и жизненному циклу товаров. Повторное использование древесины для изготовления предметов мебели стало ключевым  трендо последних десятилетий. Старые телеграфные столбы, мосты, жилые здания получают новую жизнь в форме стульев, столов и комодов. Мебель из древесины
повторного использования отлично смотрится как в индустриальных лофтах, так и в загородных домах. Это не только экологическая практика — каждый подобный предмет наделён индивидуальными чертами и деталями, которое дерево приобрело в предыдущей форме. История и душа материала делает подобную мебель такой.

Живой декор

FestiveSmallPlantersGroupSHS17-s

Простой и быстрый способ стать ближе к природе – это впустить её к себе домой. Комнатные растения дышат углекислым газом и превращают его в кислород. Они также очищают воздух, впитывая загрязняющие вещества. Поставьте ряд комнатных растений в каждую комнату в доме и подберите к ним фактурные керамические горшки ручной работы.

Фото: материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ