Типы челки, которые молодят

Типы челки, которые молодят

Грамотно подобранная челка способна преобразить даже самую скромную внешность. И наоборот, не самая удачная стрижка испортит привлекательное лицо и превратит яркую женщину в бабушку. Чтобы челка вас омолаживала, освежала и делала красивее, необходимо выполнить одно правило — выбрать бьюти-”оформление”, согласно типу лица и выбранному стилю.

Большинству девушек челка к лицу, но если вы рискнули и остановились на не совсем подходящем варианте, то это не значит, что следует отчаиваться! Swjournal покажет, что любая дама может изменить прическу в зависимости от качества волос и формы лица, и представляет варианты, которые позволят за несколько минут омолодиться на несколько лет.

Какая стрижка сделает вас свежее и привлекательнее?

Мини-челка

691172_deb1d33bc2Челка, расположенная на несколько сантиметров выше бровей остается популярной, тем более вместе со стрижкой каре. Если у вас острые черты лица, маленький носик, но не очень выражены скулы, то вам стоит решиться на модное преображение.

А при круглом лице стоит отказаться от подобной стрижки: в этом случае лучше предпочесть косую челку набок.

Длинная и рваная челка

modnyy-trend-oseni-2019-kak-sdelat-chelku-obektom-zavisti_1

Универсальный вариант, который подойдет девушкам с длинными волосами, с любым типом лица, кроме “прямоугольника” или “ромба”. Такая свободная и длинная челка, едва прикрывающая лицо, серьезно омолодит вас и сделает образ свежее и привлекательнее.

Арка

vidychelok-1

Если у вас круглое лицо и вы хотите сбросить пару-тройку лет таким бюджетным антийэдж-средством, то вам стоит обратить внимание на челку-арку. В этом сезоне она популярна, поскольку стала частью актуальной стрижки “сессун”. Четкий срез визуально сузит лицо, а также добавит вашему образу легкости и загадочности.

Многослойность

zhenskaya-strizhka-bob-na-korotkiye-volosy-1

Если у вас густые или вьющиеся волосы и вы желаете преобразиться без радикальных действий, то присмотритесь к многослойной челке. Ее плотная текстура скроет морщины на лбу, выдающие реальный возраст и делающие ее заметно старше.

Рваная

vysl-22

Актуальная и стильная рваная челка подойдет дамам с овальным типом лица, а также сочетается с вьющимися или кудрявыми волосами. Стрижка сделает ваш образ расслабленнее, плюс, омолодит и добавит вам сексуальности. Такая форма визуально приподнимет скулы, сделав лицо интереснее.

“Пикси”

maxresdefault

Девушкам с треугольным типом лица следует обратить внимание на стрижку “пикси”, которая сочетается с разными формами челок. Меняйте их в зависимости от настроения, останавливаясь на образе, который вам по душе в текущий момент.

Пикси сочетается с длинной или укороченной косой челкой, поднятой вверх или оставленной в беспорядке. Вам понадобится лишь хорошее укладочное средство и фантазия.

“Паж”

138vugsmalltet1

Чтобы скрыть лоб используйте стрижку “паж”. Прямая, широкая челка подойдет не каждой, а значит, перед преображением проконсультируйтесь у стилиста и прислушайтесь к внутреннему голосу.

Если вы недовольны природным вашим овалом лица или вас не устраивают щеки, то вам всегда поможет челка. Она исправит недостатки внешности, а также омолодит и освежит.

Помните, что даже выбор челки челка потребует от вас подготовки — не спешите, беспристрастно оцените внешность, стиль и выберите верный вариант.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ