Балаяж на темных волосах

Балаяж на темных волосах

Многим нравится техника окрашивания «балаяж» из-за ее естественности, мягкости, огромного выбора цветовых вариантов и возможности использования на волосах любой длины. Но знаете ли вы, что такое колорирование особенно подходит брюнеткам и шатенкам?

«Балаяж»- техника окрашивания, в которой специалист осветляет, а затем тонирует отдельные локоны. Преимущество, которое одновременно и главная трудность — краска наносится случайным образом, что требует не только отточенного навыка, но и тонкого вкуса у мастера.

QIP Shot - Screen 3975

Именно эта «намеренная небрежность» дает такой естественный результат.

Брюнеткам стилисты часто предлагают создать такой эффектный баланс. Эта техника визуально делает пряди гуще и ровнее, без полного окрашивания. В процессе — только выбранные локоны, а корни волос не окрашиваются вообще, что позволяет прическе оставаться аккуратной по мере отрастания волос.

Балаяж на волосах средней длины

edbdc4b6ae4e019e0403e12920fb0898

Окрашивание рекомендуется именно для этой длины. Его обязательно стоит попробовать девушкам с шоколадными или черными прядями. Средняя длина позволяет создать естественный цветовой переход и красивые контрасты.

Темным волосам соответствуют оттенки каштана или ореха, и наиболее эффектны винные тона, помогающие сбалансировать темные пряди. На шоколадных локоных гармонично смотрятся тона карамели, кофейные и темно-коричневые тона.

melirovanie-na-temnye-volosy-foto_11

Выполняя балансировку на темных волосах с помощью челки, можно выбрать один из двух вариантов: либо работать только с длиной, либо сосредоточиться на челке. Последнее верно для удлиненных или асимметричных прядей, но не подходит густым и прямым локонам.

Балаяж на коротких волосах

QIP Shot - Screen 3979

С одной стороны, окрашивание на коротких волосах — непростая задача, поскольку на них довольно сложно сделать плавные цветовые переходы. Но, с другой стороны, удачно выполненное окрашивание, буквально, преобразит короткую прическу, придав ей особый шарм. Балаяж на темных коротких волосах должен обновляться примерно с той же частотой, что и сама прическа.

Балаяж на темных коротких волосах можно создать путем создания цветового перехода от темных корней к светлым кончикам или выделения отдельных прядей — как правило, у лица или на затылке.

Темно-каштановые волосы

melirovanie-na-temnye-volosy-foto_54

Каштановые волосы — отличный выбор, если вашей прическе не хватает объема. Выберите интенсивный или легкий, приглушенный цветовой контраст.

Прямые волосы

QIP Shot - Screen 3977

Для тех, у кого не слишком густая шевелюра, балаяж будет спасением: визуально тонкие волосы гуще, и прическа выглядит великолепно. При этом не важно — прямые или вьющиеся локоны. Техника одинакова для всех типов — различия только в небольших нюансах. Однако поскольку краска наносится свободно, на усмотрение мастера, то не два абсолютно одинаковых окрашивания получить невозможно — каждая работа уникальна.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ