Неожиданные факты об Астрологии, которые вы точно не знали

Неожиданные факты об Астрологии, которые вы точно не знали

Верите ли вы в то, что звезды говорят о вашей жизни, или просто любите отвлечься, читая еженедельные гороскопы, в астрологии скрыто гораздо больше, чем многие думают.

Swjournal предлагает узнать больше о том, что стоит за вашим гороскопом

Для составления правильной натальной карты нужно правильное время рождения

10-iznenadjujućih-cinjenica-koje-niste-znali-o-astrologiji (8)

Независимо от того, ведете ли вы натальную карту онлайн или обращаетесь за консультацией к астрологу, вам нужно узнать точное время своего рождения у родителей или в своем реестре. Только тогда вы сможете правильно составить натальную карту.

У вас гораздо больше, чем один знак Зодиака

nn

Вероятно, вы думаете, что ваш единственный знак, основанный только на вашей дате рождения, это ваш солнечный знак. Но есть еще несколько, в том числе по одному для каждой планеты и 12 разных «домов», и вы обнаружите все это, как только если у вас будет натальная карта.

Три самых важных знака, используемых при интерпретации вашей личности, — это знак Солнца, подзнак (также известный как «асцендент» и «первый дом») и знак Луны.

Ваш подзнак определяет вашу личность

10-iznenadjujućih-cinjenica-koje-niste-znali-o-astrologiji (7)

Другими словами, он создает первое впечатление, которое вы производите на других, или «маску», которую мы обычно используем на публике.

Ваш знак Солнца вдохновляет ваши цели

BeFunky-collage

Учитывая связь с вашим сердцем, Знак Солнца описывает, что движет вашим духом и Эго. По сути, это мотивация для достижения ваших устремлений.

Ваш знак Луны представляет ваши эмоции

10-iznenadjujućih-cinjenica-koje-niste-znali-o-astrologiji (3)

Лунный знак — индикатор того, как меняется настроение и как запускаются наши инстинкты.

У большинства людей есть черты всех 12 персонажей

10-iznenadjujućih-cinjenica-koje-niste-znali-o-astrologiji (5)

Если вы всегда скептически относились к астрологии и причина в том, что вы не отождествляли себя с особенностями вашего солнечного знака, описанными в неясных гороскопах, то это может быть из-за того, что вы больше привязаны к Сатурну, Плутону или другому планетарному знаку (или одному из 11 других «домов») больше, чем вы прикреплены к Солнцу.

Меркурий, на самом деле, не бывает ретроградным

10-iznenadjujućih-cinjenica-koje-niste-znali-o-astrologiji (6)

По словам Гена-Люка Марго, планетарного астронома и профессора в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, этот термин является неправильным понятием того, что на самом деле происходит.

Представьте, что вы находитесь на скоростной полосе шоссе и смотрите в окно — на других полосах машины едут медленнее. С этой точки зрения они, кажется, движутся назад, когда, на самом деле, просто движутся с разными скоростями. То же и в случае с Меркурием, который замедляет путь, поэтому, кажется, что он движется в обратном направлении.

Другие планеты тоже «движутся назад»

10-iznenadjujućih-cinjenica-koje-niste-znali-o-astrologiji (1)

Хотя мы часто слышим только о том, как Меркурий опасен при движении назад, все планеты, включая Землю, могут делать то же. Астрологи всегда учитывают это при составлении чьей-то карты рождения.

Интересный факт — у Меркурия одна из самых коротких ретроград относительно других планет Солнечной системы.

Стрелец — самый распространенный знак среди знаменитостей

e

Согласно опросу, люди, родившиеся с 22 ноября по 21 декабря, составляют наибольшее количество знаменитостей во всем мире.

С другой стороны, Телец — наименее представленный знак среди знаменитостей.

Совместимость по гороскопу не так надежна, как вы думаете

10-iznenadjujućih-cinjenica-koje-niste-znali-o-astrologiji

Спрашивать кого-то о том, ко он по гороскопу, — не только один из поводов начать общение с кем-то, это также совершенно неактуальная вещь.

Верите ли вы в атрибуты, присваиваемые каждому символу зодиака, или нет, вы можете найти в Интернете несколько различных исследований, в которых изучались показатели успеха миллионов пар и так называемая совместимость их знаков. Ученые нашли доказательства того, что «астрологический знак не влияет на вероятность того, что двое поженятся и останутся в браке навсегда».

Фото: zenskimagazin.rs

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ