Дешевые аптечные средства, которые восстановят поврежденные волосы

Дешевые аптечные средства, которые восстановят поврежденные волосы

Логично, если вы желаете обрести здоровые, крепкие, густые волосы, то стоит потратить на лечение, восстановление и уход немало средств. Но важнее, чем и как вы будете лечить поврежденные пряди. И тут выясняется, что все необходимое можно отыскать в обычной аптеке! Что там можно найти? А там есть отличные бюджетные препараты для заботы о коже, которые стоят копейки по сравнению с аналогами, работающими непосредственно с волосами. Мы напомним, какие именно «лекарства» спасут ваши локоны от сухости, ломкости и тусклого цвета, которые приносит с собой зима и сухой воздух.

Репейное и перцовое масла

783830be51b0c2d3643dad8ccb7131a0

Если внезапно волосы стали похожи на пучки соломы, то есть стали ломкими и серыми, то рядовое репейное масло, приобретенное в аптеке, то, что им поможет. У него невысокая цена, но зато эффект ничуть не хуже, чем от дорогого салонного средства. С этой же проблемой борется перцовое масло, плюс оно решает проблему выпадения волос и помогает отрастить длинные локоны.

Дегтярный шампунь

С задачей очищения волос, устранения зуда, воспалений и борьбы с перхотью справляется дегтярный шампунь, использование которого отлично сказывается на состоянии кожи головы. Но будьте готовы к резкому запаху!

Жидкие витамины

Витамины A, B, C, E и другие полезные микроэлементы реализуются не только в виде таблеток, но и в жидких капсулах. Они способны стать прекрасным дополнением к основному уходу за волосами. Для этого раздавите капсулу непосредственно в шампунь, и он станет намного эффективнее.

Травяной настой

large6

Для укрепления корней волос и блеска прядей будут полезны ополаскивания травяными настоями после использования шампуня. Растительные экстракты сделают волосы действительно крепкими, и особенных усилий такая бьюти-процедура не потребует.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ