Внимание: еда, которая повышает аппетит!

Внимание: еда, которая повышает аппетит!

Осторожно! Враги диеты – прямо по курсу! Они бьют точно в цель. Чтобы вы перестали чувствовать голод среди дня и больше не думали, где перекусить на бегу, мы выяснили, какие продукты вызывают повышенный аппетит и создают ощущение, как будто вы не завтракали и не обедали, хотя вы ели 15 минут назад. Встретиться с этими шпионами из холодильника вам было суждено, но теперь вы узнаете их в лицо. Будьте внимательны и пусть ваш праздник гурмана длится бесконечно!

Яблоки

apple-302287_640

Несмотря на известную фразу «Кушай по яблоку в день, и доктор не понадобится», этот фрукт не так прост. Сладкие яблоки похожи на инъекцию инсулина в крови, которая фактически превращает сахар в жир. Они быстро усваиваются и снова вызывают желание есть.

Хлопья

apetit (4)

Простые углеводы в сочетании с сахаром вызывают повышение уровня сахара в крови и вызывают голод. Когда такие углеводы потребляются утром, когда уровень кортизола (гормона, который увеличивает уровень глюкозы в крови) находится на пике, организму сложнее обрабатывать сахар, что приводит к голоду и желанию съесть что-то сладкое.

Диетическая кола

Да, на этикетке указано, что в напитке нет сахара, но это не повод терять бдительность. Искусственные подсластители вызывают повышенное чувство голода, потому что у них нет натурального сахара, и тело начинает искать его «на стороне».

Макароны

free-spaghetti-wallpaper-42721-43732-hd-wallpapers

Макароны, изготовленные из высококачественной муки, — простые углеводы. Помимо лишних калорий в них ничего нет, потому что в процессе переработки пшеница лишена всех полезных элементов. Простые углеводы быстро утоляют голод, но он так же скоро возвращается. Отдайте приоритет цельнозерновой пшенице или гречневой муке.

Чипсы и крекеры

apetit (2)

Снеки, особенно соленые, — худшая идея для закусок. В дополнение к простым углеводам они содержат большое количество соли: в одной упаковке чипсов в среднем 0,7 грамма соли, а ежедневно человеку нужно 5 г соли. В свою очередь, жидкость застаивается в организме, что приводит к отекам и накоплению токсинов.

Фото: Grazia.rs

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ