Сок алоэ: состав и полезные свойства

Сок алоэ: состав и полезные свойства

Алоэ вера может лечить раны и ожоги, его гель активно используется в корейской косметике и давно признан важным компонентом уходовых средств для кожи. Но это не единственный лечебный эффект этого ценного растения.

Swjournal расскажет, как алое может помочь вашему организму изнутри♥

Улучшает пищеварение

aloe-vera

В следующий раз, когда вы почувствуете расстройство желудка, подумайте о чудесном соке алоэ. Так же, как оно успокаивает кожу, оно оказывает противовоспалительное действие на желудок и кишечник. Это избавит вас от изжоги, запоров и синдрома раздраженного кишечника. Кстати, этот сок  увеличивает количество полезных бактерий в кишечнике.

Укрепляет иммунитет

Если вы включите сок алоэ в рацион, то с ним получите антиоксиданты, витамины, минералы и аминокислоты, которые помогут укрепить иммунную систему. Растение считается одним из лучших средств для поддержания кислотно-щелочного баланса — его сок уменьшает воспалительные процессы в организме.

Способствует здоровью сердца

sok-aloe-vere

Во-первых, полифенолы, содержащиеся в растении, снижают риск сердечных заболеваний. Во-вторых, регулярное употребление сока алоэ снижает уровень холестерина, высокое давление и улучшает кровообращение.

Улучшает работу печени

Алоэ — коктейль из витаминов, минералов и аминокислот, а также отличный детоксификатор. Он содержит большое количество микроэлементов, которые очищают организм и помогают его работе.

Нормализует вес

Sok-od-aloe-vere

Так как сок алоэ улучшает пищеварение и запускает механизмы детоксикации, он помогает поддерживать здоровый вес. Когда ваши органы функционируют оптимально, ваше тело легче освобождается от токсинов, повышается уровень энергии — это ускоряет обмен веществ.

Уменьшает стресс

Психическое здоровье тоже участвует во всеобщем «веселье». Алоэ — адаптоген, что означает, что с ним организм приспосабливается к стрессу. Если вы ежедневно выпиваете стакан его сока, то чувствуете, что ваше настроение ровнее, ваши нервы спокойны, и проблемы не выводят вас из себя.

Очищает кожу

Все знают, что алоэ — спаситель для кожи. Антиоксиданты, содержащиеся в растении, успешно борются со свободными радикалами, которые играют ключевую роль в процессе старения. Сок алоэ  содержит природные гормоны, которые способствуют росту новых клеток и выработке коллагена.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ