Что чаще всего говорят вам манипуляторы?

Что чаще всего говорят вам манипуляторы?

Вы сомневаетесь в себе?

Вы чувствуете, как будто ваши мысли затуманены?

Временами вам кажется, что вы теряете связь с реальностью?

Вы подвергаете сомнению факты, в которые твердо верили до вчерашнего дня?

Вы чувствуете, что вы недостаточно хороши?

Если вы ответили «да» более чем на один вопрос, то скорее всего, вы находитесь в отношениях с нарциссом, который заставляет вас так думать и так себя чувствовать.

В его случае все, что бы вы ни говорили или делали, никогда не будет достаточно хорошим, и вы очень быстро почувствуете, что все глубже и глубже погружаетесь в зыбучие пески депрессии и психоза.

Если вы находитесь на грани нервного срыва и начинаете все больше сомневаться в том, что такие отношения приводят к чему-то хорошему, для вас написан сегодняшний материал.

Нарцисс использует все доступные средства, чтобы толкать вас все больше и больше в пропасть, из которой вы не увидите ничего, кроме его «светлого» лика.

Момент, когда вы окончательно потеряете самооценку и посчитаете, что недостойны его любви, и будет его триумфом.

Манипуляторы используют слова, болезненные, четко продуманные и очень конкретные, они заставляют вас чувствовать себя виноватыми, даже когда вы ничего не сделали. Они требуют ваших извинений, когда, на самом деле, именно они сделали что-то не так.

Swjournal раскроет вам чаще встречающиеся высказывания абьюзеров.

«Ты не даешь мне высказаться!»

Ovan-cover

Когда вы пытаетесь выразить ваше мнение по поводу чего-то, с чем вы не согласны, он автоматически достанет это предложение из рукава, как туз, мешая вам высказаться.

Он будет утверждать, что вы не позволили ему закончить его мысль. Его цель — заставить вас чувствовать себя плохо, потому что вы не позволяете ему говорить то, что он хочет. Соответственно, он не сможет этого добиться, если он позволит вам защититься.

«Ты бесишься, потому что я не сделал то, что ты хочешь»

woman-under-pendant-lights-looking-at-the-photo-on-the-wall-3584992-1080x1616

Если вы попытаетесь донести до него, что у вас тоже есть права, мысли и желания, то он не примет этого. Он заставит вас чувствовать себя виноватыми за то, что вы якобы пытаетесь заставить его плясать под вашу дудку.

На самом деле, его цель — сделать вас эмоционально уязвимыми, чтобы вы не думали, что можете что-то у него просить или требовать.

«Мне жаль. Что ты хочешь, чтобы я еще сказал?»

person-holding-red-lipstick-3831887-1080x1503

Если вы получили такие извинения, то знайте, что он вовсе не сожалеет о сделанном. На самом деле, он создает иллюзию раскаяния и делает вид, что готов взять на себя ответственность за свои действия.

На самом деле, он заставит вас чувствовать себя ужасно, потому что вы заставили его извиниться перед вами.

«Ты заставила меня изменить тебе»

huyen-417809-unsplash-800x1000

Нарциссы — опытные специалисты в проекции вины на тех, с кем они в отношениях. Его любимое средство — вызывать комплекс у человека, которому он причинял боль, потому что так он фактически отрицает то, что сделал.

Он будет утверждать, что вы игнорировали его, что вы проводите слишком много времени с друзьям, родителями, на работе, фитнес-центре и т.д. Все это с целью думать, что он был вынужден вас обмануть.

«Почему ты просто не можешь забыть прошлое?»

woman-wearing-a-coat-3393793-1080x1620

При любом удобном случае нарцисс будет указывать вам, что вы не можете отпустить прошлое и не способны простить старые ошибки.

Нарциссы не очень хороши в разрешении споров, так что нерешенные вопросы будут «всплывать» снова и снова. В этом случае, если вам не нравится его поведение, он будет настаивать на том, что вы уже это обсуждали и пришли к согласию, хотя этого никогда не было.

Еще больше личного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Journal.hr

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ