Перемены: признаки, что жизнь должна стать другой

Перемены: признаки, что жизнь должна стать другой

Рано или поздно, но каждому из нас приходят в голову мысли о переменах. Кому-то хочется избавиться от нелюбимой работы, кто-то ищет повод наконец расстаться с нелюбимым мужем, а кому-то кажется, что только переезд в другой город решит все накопившиеся проблемы. Как понять, действительно ли вы нуждаетесь в радикальной смене образа жизни или такие мысли — лишь проявление осенней хандры? Swjournal подготовил для вас список признаков того, что вам действительно нужно что-то менять.

2

Вы постоянно ждете чего-то

Вы ждете пятницы, чтобы отдохнуть от крикливого босса и бумажной волокиты на рабочем месте. Ждете, когда у вашего мужа закончится отпуск, чтобы наслаждаться одиночеством и смотреть любимые сериалы. Вы также ждете знака свыше, чтобы решиться на открытие собственного бизнеса. Узнаете себя?

Психологи говорят, что первый признак того, что жизнь человека нуждается в кардинальной смене курса, — это его привычка откладывать все до лучших времен. Она довольно опасна: вы попадаете в «ловушку», время в которой остановилось. Но в реальной жизни оно движется, и однажды вы пожалеете о том, что 10 лет ждали подходящего времени для решающего разговора с мужем.

3

Вы регулярно мечтаете об отдыхе

Все мы часто думаем об отпуске — особенно во время дедлайна или подготовки ежеквартального отчета. Но что делать, если в голову с завидной настойчивостью лезут мысли, что нужно срочно бежать на необитаемый остров, чтобы не видеть начальника, не слышать просьбы мужа и укоры свекрови, не забирать детей из школы? Научиться строить жизнь так, чтобы в ней не возникало подобных желаний. В идеале, работа и семья должны быть настолько интересны, чтобы от них не хотелось бежать на другой конец планеты.

У вас не получается сформировать перечень личных приоритетов

Только отъявленные карьеристы знают, чего они хотят добиться через год или два. Большинство людей регулярно мечется между желанием стать бизнесменом, получить повышение или вовсе второе высшее, чтобы навсегда сменить сферу деятельности. В каждом списке привычек людей, ставших со временем миллионерами, можно найти пункт, что они научились ставить четкие цели и достигать их. Попробуйте написать на листке бумаги те из них, которые действительно вам по плечу. Затем подумайте, что для их достижения необходимо сделать и сколько на это уйдет времени.

4

Все самые приятные моменты вашей жизни остались в прошлом

Мы не станем напоминать о важности положительных эмоций. Они должны сопровождать нас ежедневно, иначе их место занимает негатив, провоцирующий депрессии и стрессы. Жить мыслями о прошлом не менее опасно, чем мечтами о будущем. Задумайтесь: почему все лучшее, что было у вас в жизни, осталось позади? И сделайте все, чтобы вернуть радость. Разочарование всегда вызвано конкретными причинами: недостатком любви, недовольством внешностью, отторжением наскучившей работы.

Едва успев проснуться, вы чувствуете разбитость и усталость

Если вы открываете глаза с мечтой о том, чтобы этот день как можно скорее закончился — вы недовольны жизнью в целом. Полноценный сон невозможен на фоне обострившейся депрессии, чувства неудовлетворенности, страхов и беспокойства. Уставший от существования в условиях войны с самим собой, ваш организм готов признать поражение, поэтому вас преследуют недосып, раздраженность и апатия.

5

У вас нехорошие предчувствия

Вы постоянно находитесь «в режиме ожидания» каких-то происшествий. Наверное, вас уволят…А может, вы заболеете тяжелой болезнью? Если мнительность и ожидание чего-то плохого стали постоянными спутниками, то вы явно не получаете удовольствия от жизни. Постоянно пытаясь предсказать неприятности, вы готовитесь мириться с ним на тот случай, если они все же произойдут. Тем самым вы будто «притягиваете» их, прокручивая негативные сценарии в голове.

Все вышеперечисленные признаки — сигналы вашего организма, своеобразные катализаторы изменений, о которых вы мечтаете, но никак не можете на них отважиться. Наверняка, вам стоит собраться с силами и шагнуть вперед, подавив страх и сомнения!

Фото: wallpapers/pinterest.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ