Как избавиться от седых волос: способы, которые работают

Как избавиться от седых волос: способы, которые работают

Седые пряди для любой девушки — ночной кошмар наяву. Каждый седой волосок словно кричит — «вот-вот наступит старость и вы станете некрасивой, непривлекательной Бабой Ягой!» Кто-то в приступе страха начинает с дотошностью маньяка выщипывать все подозрительные элементы, кто-то еженедельно «травит» кожу головы оттеночным бальзамом. Но стоит выяснить — по какой причине волосы меняют структуру  и седеют? И как правильно избавляться от расстраивающих седых волос♥

Почему волосы седеют?

43914574_2359242707423962_7336998661173222604_n

Необязательно это связано с возрастом. У седины может быть масса причин, и Swjournal расскажет о главных из них, плюс, подскажет об эффективных способах их маскировки!

Болезни щитовидной железы

Подобный симптом может сигнализировать о серьезных заболеваниях, в том числе о проблемах с щитовидной железой. Плюс, седые пряди могут проявиться после химиотерапии после лечения онко заболеваний.

Вредные привычки

Конечно, это связано с курением — от сигарет серьезно страдает и кожа, и портятся ваши волосы, которые и редеют, и седеют раньше предусмотренного природой времени.

Наследственность

Такая черта, как преждевременная седина, переходит по наследству. Это значит, если ваши близкие родственники седели рано, то много шансов, что то же произойдет и с вами.

Стресс

Пока не доказано наукой, но многие убеждены, что стресс и недосып тоже приводят к такой беде, как ранняя седина. Старайтесь высыпаться и избегать стрессовых ситуаций — в любом случае, без относительно состояния волос, так будет лучше для всего организма.

Недостаток витамина B12

Дефицит витамина вызывает недостаток пигмента в волосах. Восполнив недостающий элемент в организме, вы избавитесь и от несвоевременных седых прядей.

Как избавиться от седых волос?

gg1

Первый и важный шаг — медицинское обследование. Врач поможет найти причину недуга. Скорее всего, как раз анализы и грамотный специалист помогут отыскать более серьезный источник проблемы, имеющий массу симптомов.

Среди мер для устранения этой проблемы — правильное питание.  Налегайте на ту еду, где есть витамин B12, то есть продукты животного происхождения: молочные, мясные, рыба, яйца и другие.

Витамины: весьма эффективными будут и особые комплексы витаминов. Стоит сделать ставку на препараты, содержащие витамин B.

Выщипывать ли седые волосы?

Вроде бы это самый простой способ избавиться от досадных признаков старения. Но не все так просто. В первую очередь, в перспективе это не поможет, так как на месте удаленного волоска вырастет тот же седой волос. Может стать хуже. Да, от этого не появятся седые волосы в других местах, но могут быть какие-то другие трудности. В частности, вы можете внести инфекцию и вызвать воспалительные процессы в волосяных фолликулах.

Как замаскировать седину?

41382132_481368495701120_4423478568847644836_n-1

Краска для волос

Это доступный, долгоиграющий и действенный способ. При окрашивании следует подбирать цвет, максимально близкий к природному естественному оттенку прядей (с оговоркой, что они не крашеные). Более экономичным и щадящим вариантом будет хна.

Спрей для волос против седины

Купить спрей против седины можно в любой аптеке и бьюти-магазине. Он позволит за несколько минут избавиться от седых волос — хорошая идея для непредвиденных ситуаций. Всегда нужно держать его в ванной, на всякий пожарный случай.

Мезотерапия

Люкс-вариант — обращение в клинику красоты к косметологу. Если не будет противопоказаний, то он пропишет уколы магнезии, которая избавит от седых волос на 6 месяцев или даже на год. Главный недостаток такой бьюти-операции — ее стоимость. Такое решение проблемы обойдется дорого.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ