Модные новинки: нескользящие осенние ботинки

Модные новинки: нескользящие осенние ботинки

Забота о своем здоровье и красоте начинается с выбора обуви. Легкая и прочная кожа всегда ценилась очень высоко благодаря экологичности, характерному блеску и роскошному внешнему виду. Кожаная и замшевая обувь очень популярны в странах, где преобладает холодный климат. В зимние дни ходить в кожаной обуви комфортнее всего, ведь она прекрасно сохраняет тепло. Пожалуйста, не забудьте и о ваших ножках — им нужна безопасность на дороге!

Есть масса народных способов, как подготовить обувь к гололёду: наклеить лейкопластырь или войлок, вкрутить болты, натереть наждачной бумагой, надеть ледоступы… Находятся умельцы, которые умудряются приспособить к ней даже автомобильные шипы! Но практика показывает,  что эти способы либо ненадёжны и недолговечны, либо некомфортны и непрезентабельны. К тому же все они портят обувь.

CAPRICE-PressemotivBLUEGRIP1EN

Не все знают, что больше нет необходимости каждый день прилагать титанические усилия, чтобы улучшить устойчивость на скользкой дороге. Тем, кто любит комфорт и ценит безопасность, стоит обратить внимание на ботинки и сапоги немецкого бренда CAPRICE со встроенной противоскользящей системой Blue Grip. Конструкция высокотехнологичной подошвы отличается от обычной подвижными Grip-элементами и особенностями рельефа. В результате достигается максимально возможное сцепление с любой поверхностью, даже очень сложной и скользкой,  например, с асфальтом, покрытым слоем льда, или с неочищенной дорогой.

Второе ощутимое преимущество обуви с системой Blue Grip – устойчивость к температурным перепадам и повышенной влажности, а также естественное комфортное положение стопы. Всё это благодаря использованию особых протекторных смесей и натуральных материалов различной жёсткости.

Безымянный

Обувь немецкого бренда CAPRICE

Наверняка вы уже представили себе громоздкие (а-ля кирзовые) сапоги, иначе где спрячутся все эти высокотехнологичные штучки. Ничего подобного! Обувь с противоскользящей системой визуально ничем не отличается от обычной и выглядит очень элегантно и стильно.

Если большую часть времени вы проводите в помещении, а передвигаетесь чаще всего на машине, вам подойдут модели из замши. В линейке с подошвой Blue Grip есть несколько моделей челси и ботильонов модных в этом сезоне оттенков синего, коричневого и чёрного.

Универсальный вариант, который подойдёт и для делового стиля, и для вечернего образа, – чёрные ботильоны на устойчивом каблуке. Дизайн предусматривает сочетание гладкой кожи и замши, а также меховую отделку.

Создать женственный романтичный образ помогут высокие чёрные кожаные сапоги с замшевой вставкой. В них можно смело отправляться на свидание в кафе или недолгую прогулку и при этом не беспокоиться о том, что в самый неподходящий момент вы поскользнётесь или вывихнете ногу.

Если вы мобильный человек и предпочитаете одежду полуспортивного стиля, обратите внимание на зимние кроссовки, сникерсы или ботинки. Благодаря современным материалам их можно носить практически всю зиму. Помимо устойчивости на льду, они не пропускают влагу и комфортно облегают ноги.

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ