Как отметить День Святого Валентина вкусно?

Как отметить День Святого Валентина вкусно?

Глаза в глаза, рука в руке, вилка к вилке! Намечается незабываемый вечер! Пока вы будете поглощены деталями – мастера позаботятся о главных составляющих ужина! О сочных стейках и вкусном вине! Вам повезло – у нас есть все необходимые рекомендации. Научиться подбирать мясо к вину — не такая уж сложная задача. Все происходит по принципу гармонии: тяжелые, ароматные блюда лучше всего «звучат» с насыщенными сухими винами, и наоборот. Так, стейк из мраморной говядины лучше всего дополнить сухим красным вином: чилийский, аргентинским или Бордо.

Заинтригованы? Рестораны холдинга il FORNO Group приглашают вкусно отметить ожидаемый праздник февраля День Святого Валентина. Проекты приготовили заманчивые предложения для влюбленных пар.

Сложно представить этот праздник без игристого вина. Например, романтический ужин в ресторанах il FORNO и «Лимончино» будет приятно сопроводить Toso Millesimato Prosecco, на бутылку которого только 14 февраля здесь распространяется 50% скидка. Игристое белое сухое вино подойдет как аперитив, а также к итальянской пасте, салатам, закускам и блюдам, приготовленным на гриле.

Burger&Pizzetta_14 февраля

Гости ресторанов Burger&Pizzetta на Большой Никитской 14/2 и в ТЦ «Европейский» не останутся без подарка. Здесь бутылку испанского белого игристого вина Cava Lar de Plata Brut можно заказать за полцены. Это вино сомелье рекомендует сочетать с с фирменными закусками, блюдами из морепродуктов и пиццеттам, которые так приятно разделить с возлюбленным.

В компанию к жареной баранине сомелье советуют  подбирать вина с нотками черной смородины — Мерло или Совиньон. А вот нежное мясо ягненка раскроется с мягким Пинотаж или Пино Нуар. А что насчет легких мясных закусок? Они составят прекрасный тандем с легкими винами. К нарезкам и копченостям подаем Шираз, а к мясному паштету — белое полусухое. Если вы решили приготовить дичь — курицу, утку, куропатку или перепела — то на стол лучше поставить белое вино с нотками фруктов.

В новом двухэтажном ресторане 800°С Contemporary Steak на Патриарших прудах в этот день с 50% скидкой гостям будут предлагать элегантное игристое Prosecco Origine Brut Valdo.

800°С Contemporary Steak_14 февраля

Также 14 февраля гостей ждут в гастропабе Craft Kitchen и кафе-пиццериях FORNETTO.

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ