Новые вещи для базового гардероба

Новые вещи для базового гардероба

Базовый гардероб, состоящий из простых и часто одноцветных вещей, удобная и обязательная часть жизни модной современной городской девушки. При этом редко кто отдельно думает о его составлении, и напрасно. Чтобы решаться на образ с броским платьем и прозрачной блузкой, следует найти для себя и несколько простых вещей, которые будут сочетаться абсолютно со всем.

Swjournal перечислит несколько базовых вещей, без которых не обойтись будущей осенью.

Достаточно и одного из этих эффектных сезонных нарядов, чтобы поднять ваш осенний модный образ на новый уровень.

Жакеты

QIP Shot - Screen 2470

Честно говоря, эпоха #oldceline была приятной, но многим все равно не хватало изящных природных материалов и мягких тканей. В последние сезоны дизайнеры вернули на подиумы и в уличный мир костюмы. Если вы еще не нашли идеальный вариант, то начните с поиска жакета, который будет сочетаться с брюками в схожей цветовой гамме, юбкой, а также с платьем-халатом — вещью, которая будет с вами только в сезоне, а с жакетом вы сможете составить еще массу вариантов в будущем, тем более если он классической формы. Наверстывайте упущенное с интересными и яркими жакетами и брюками.

Брюки до колен вместо юбки-миди

QIP Shot - Screen 2468

Как и летом, осенью короткие штаны длиной до колен будут считаться частью эффектного и актуального образа. Речь о кюлотах, которые в этом сезоне представлены в более короткой форме. Особенно если они кожаные. Эта модель соответствует дресс-коду для офиса, поэтому они могут эффектно заменить обычную юбку-карандаш в рабочем аутфите.

Такая базовая вещь станет частью осеннего, зимнего и весеннего сезонов. Ищите широкие штаны или брюки-бананы с завышенной талией.

Платье-рубашка вместо длинного платья

QIP Shot - Screen 2469

Свежая тенденция в коллекциях осень-зима — сочетание платья и брюк. Да, выбрать платье, которое подойдет под брюки, — нелегкая задача, чего нельзя сказать о рубашке.

Платье из плотной ткани

QIP Shot - Screen 2477

Простое красивое платье — наряд, который вы наденете утром за 5 минут до выхода из дома и если вы сделаете правильный выбор, то будете собирать комплименты в течение всего дня. Для эффектных сочетаний с яркими чулками или броскими аксессуарами  поэкспериментируйте с графичными или оттенками природной гаммы. Выбирайте спокойные цвета, чтобы наряд не превратился из базового в кричащий.

Прозрачная блузка

QIP Shot - Screen 2475

Эффектно, женственно, элегантно и ее легко сочетать практически с чем угодно! Такие блузки принадлежат к категории вещей, которые вы носите на протяжении четырех сезонов. Они бывают разных цветов, моделей и моделей, с короткими и длинными рукавами, но ближе к концу лета актуальна именно прозрачная блузка.

Выбираете ли вы полностью прозрачную модель или вариант прозрачными рукавами — все зависит от вашего стиля. Но имейте в виду, что она сочетается практически со всем — с топом для офисного стиля, с легкой юбкой для прогулок по городу, с джинсами или шортами для вечернего отдыха.

Еще одна причина, по которой стоит приобрести хотя бы одну прозрачную блузку, в том, что эту вещь можно носить и в начале осени, если позволит погода.

Светлые колготки

QIP Shot - Screen 2472

Нейлоновые чулки и колготки могут стать отличным дополнением актуального образа. После десятилетий дискриминации чулки необычных цветов и с принтами вернулись в число трендов. Коллекции наполнены кружевом, моделями неонового цвета, принтом горох и монограммами — все это удивительно преображает даже образ с простым плотным платьем.

Туфли и ботинки с квадратным носком

QIP Shot - Screen 2474

Можно оправдать возвращение обуви с квадратным верхом на подиумы популярным высказыванием о том, что от любви до ненависти один шаг. Выбирайте ретро-модели в духе 1990-х годов и ботинки по контрасту с современными вещами.

«Мужские» туфли остаются в числе удобной обуви и для осеннего периода. Дизайнеры не устают экспериментировать с ними в сезонных коллекциях.

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ