Завтракать или нет?

Завтракать или нет?

Вам нужно рано вставать, потому что сначала вас ждет тренировка, а потом сборы на работу, но утренний голод портит все планы? Не удивляйтесь — многие люди думают о еде сразу после того, как открывают глаза утром, и это очень неудобно, особенно если есть цель сделать утреннюю зарядку.

Завтракать или нет? Диетологи настаивают, что у перекуса до тренировки есть много преимуществ. Будь то упражнения на растяжку или бег по дорожке — у вас будет больше энергии! Это позволит вам чувствовать себя лучше во время выполнения упражнений.

Должны ли вы завтракать перед тренировкой?

dorucak1

Сбалансированный завтрак поможет вам добиться большего при занятиях спортом, быть быстрее и выносливее. Конечно, все зависит от ваших потребностей, от вашего обмена веществ и от типа упражнений, которые вы будете выполнять. Важно время, выделенное на завтрак, и то, как долго вы планируете заниматься спортом — стоит перекусить, если вы не будете тренироваться дольше получаса, однако, если тренировка длится более 45 минут, то желательно позавтракать заранее. Запасы глюкозы исчезают первыми, а это значит, что без поддержки во время зарядки у вас будет мало сил. Если вы не повысите уровень глюкозы в крови, то будете все делать гораздо медленнее.

А как насчет кардио-упражнений?

Наверняка, вы слышали о концепции кардио-упражнений, которые раньше считались аэробными, но без приема пищи. В надежде достичь максимальных результатов и сжигания жира многие попробовали этот тип тренировки. Однако при такой системе жир медленнее превращается в энергию, и поэтому вы постоянно будете чувствовать себя уставшими и слабыми.

Что есть на завтрак, чтобы хватило сил на занятия спортом?

small1060df3a

Ешьте простые, быстро усваиваемые углеводы. Небольшое количество белка и жира даст вам дополнительную энергию.

Тост с арахисовым маслом;

Сыр с крекерами;

Смузи;

Фрукты.

Если вам нужна более плотная еда:

Овсянка;

Бутерброд с арахисовым маслом и джемом;

Цельнозерновые злаки с молоком;

Сэндвич с яйцом.

Еще больше здорового в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ