Летние распродажи

Летние распродажи

В период летних распродаж даже самые дорогие бренды и магазины класса люкс снижают цены на 50% и более. Неудивительно, что во многих туристах просыпается инстинкт охотника за скидками.

Крупнейший авиаперевозчик Финляндии авиакомпания Finnair совершает полёты из крупных городов России с удобной пересадкой в Хельсинки по 70 с лишним европейским направлениям и предлагает пассажирам путь к самым популярным центрам главных летних распродаж. А Swjournal с удовольствием расскажет, где именно можно встретить самые длительные и самые выгодные летние распродажи.

Рим и Милан

austria-berlin-croatia-europe-Favim.com-3454391

Время распродаж: с середины июля до середины сентября

Италия, несомненно, считается Меккой для шопоголиков. В центре Милана даже существует свой «Квадрат моды», образованный улицами Via Montenapoleone, Via Spiga, Corso Vittorio Emmanuele. Здесь расположились бутики дизайнеров люксовых брендов: Armani, Chanel, Hermes, Dolce & Gabbana, Gucci, Missoni, Prada, Valentino, Versace, Louis Vuitton. Почти все фирменные магазины, за исключением Louis Vuitton, в сезон летних распродаж снижают цены на 40-60%.

В Риме значительные скидки характерны чаще для небольших магазинов, но одежду там продают тех же брендов, что и в крупных торговых домах.

Париж

ie1-fHI7ZUM

Время распродаж: с последней среды июня, акции продолжаются 5 недель

Франция — одна из признанных законодательниц мод, поэтому и дизайнерских бутиков здесь предостаточно. Традиционными эпицентрами распродаж становятся Елисейские поля, Бульвар Осман и универмаг Галерея Лафайет. Dior, Chanel, Louis Vuitton, Valentino, Ralph Lauren, Gucci, Lanvin, Chloe, Dolce & Gabbana, Prada, Christian Lacroix, Escada, Salvatore Ferragamo представлены в магазинах на Avenue Montaigne, Avenue George V и Faubourg St Honore.

При выборе времени посещения Парижа стоит учитывать, что скидки здесь увеличиваются к концу сезона распродаж. Так, в первые недели они достигаются всего 30%, а к пятой неделе достигают 80-90%.

Мадрид и Барселона

84804a4f5a1eb88f633271e6ffe13eeb

Время распродаж: июль и август

Барселона – европейский рекордсмен по продолжительности сезона глобального обвала цен. В этот период можно успеть наведаться в дорогие бутики на улицах Paseo de Gracia, Rambla de Catalunya и Diagonal Avenue.

Здесь очень популярны и оригинальные испанские бренды — Bershka, Zara, Pull and Bear, Mango, Desigual, Stradivarius и Blanco. Фирменные магазины концентрируются в основном в районе Старого города. Чтобы застать оптимальное соотношение цены и ассортимента, лучше всего приезжать в Барселону не к началу, а к середине распродаж, когда скидки уже не минимальны, а магазины еще не опустели под напором желающих приобрести дорогую вещь по смешной цене.

Лондон

Время распродаж: с третьей декады июня до начала августа

Для Лондона, как и для многих европейских столиц, характерно постепенное увеличение скидок (от 30% до 80%) и отсутствие четких границ начала и конца распродаж. Каждый магазин сам определяет период снижения цен. Поэтому перед поездкой полезно будет свериться с официальными сайтами крупнейших торговых площадок Лондона и лететь туда с четким планом.

Раньше всех летние распродажи в Лондоне начинаются в универмаге «Harrоds» — обычно уже с середины июня. Эстафету подхватывают Риджент-стрит, Бонд-стрит и знаменитая Оксфорд-стрит. Здесь расположились магазины Selfridges, Liberty, Harvey Nichols, John Lewis и Liberty, а также бутики Burberry, Louis Vuitton и Tiffany.

Нью-Йорк

Время распродаж: в течение всего лета

Определенных дат для летнего снижения цен в Нью-Йорке нет: каждый магазин определяет их индивидуально, зато продолжаются распродажи практически всё лето. На Пятой авеню располагаются бутики Gucci, Louis Vuitton, Hugo Boss, Tiffany и Christian Dior. Для тех, кто предпочитает более демократичные бренды, подойдут фирменные магазины Gap, H&M, Banana Republic и Abercrombie&Fitch.

Универмаг Bloomingdale`s предлагает покупателям скидки на бренды Calvin Klein, Louis Vuitton, Alexander McQueen, Guess, Lacoste.

В сеть торговых центров Burlington Coat Factory можно отправиться в поисках спортивной, деловой и одежды на каждый день — скидки здесь часто доходят до 70%.

Хельсинки

Прекрасные возможности для шопинга предоставляет и аэропорт Хельсинки-Вантаа, в котором базируется Finnair. Вантаа неоднократно признавался одним из самых удобных и эффективных аэропортов в мире. Его инфраструктура продумана до мельчайших нюансов, позволяющих сделать самое долгое путешествие комфортным. Все выходы на посадку, магазины и кафе расположены в одном терминале, а транзитная служба поможет решить любые возникшие вопросы.

Больше всего Вантаа знаменит оригинальными бутиками, многие из которых не имеют аналогов в мире и располагаются исключительно в Финляндии. В первую очередь это авторские магазины одежды и дизайнерских вещей, которые завоевывают всё больше поклонников во всём мире. Поэтому большим спросом в Вантаа пользуется, например, Marimekko — один из самых известных в мире финских брендов, выпускающий одежду, текстиль, аксессуары, а также посуду с ярким, необычным, броским современным дизайном.

Не менее популярен магазин Marja Kurki pop-up, который славится шелковыми платками, галстуками и аксессуарами, элегантно и стильно дополняющими любой образ. И, конечно, как удержаться и не купить хотя бы в качестве сувенира что-нибудь с муми-троллями? Тем более что в Moomin Shop Вантаа представлен самый большой во всей Финляндии ассортимент продукции с героями Туве Янссон.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ