Советы молодой маме

Советы молодой маме

Сегодня молодая мама – это самостоятельная женщина, которая зачастую не прибегает к помощи бабушек и дедушек для воспитания ребенка, как это было принято раньше. Современная мама научилась жить в режиме большого количества задач, совмещать материнство, работу и образование, а также находить время на встречи с друзьями и при этом поддерживать себя в хорошей форме.

love-beach-baby-girl-mother-Favim.com-4208686

Все это стало возможным отчасти с помощью новых технологий, которые призваны облегчить жизнь родителей в их ежедневных обязанностях. Чтобы успеть всё за 24 часа и позволить себе отдохнуть или уделить время любимому хобби, нужно обладать навыками планирования.


56d7f4b2-8446-6056-8446-60118733cfb3.photo.0

Анна Лобанова

Анна Лобанова, молодая мама и директор департамента по внешним связям компании Intel, лидера в области компьютерных инноваций, поделилась мнением о том, как современные гаджеты способны помочь маме выстроить будни с максимальной отдачей и вместе с тем не упустить что-то важное: быть хранительницей очага, внимательной супругой и подругой мужу, при этом оставаясь красавицей и умницей.

Старайтесь переключаться между задачами

babies-baby-child-clothes-Favim.com-2830067 

Первые дни и недели после появления малыша на свет у женщины, словно снежный ком, нарастают все новые и новые обязанности: уход за ребенком, стирки и глажки, уборка и приготовление ужина. Масса женщин сталкиваются с серьезной проблемой, когда пытаются составить на день расписание с большим количеством задач.

while_you_were_sleeping_by_bigcitydreams

В результате, большая часть из них оказывается невыполненной, а расстройство и стресс получает вся семья. Не пытайтесь вместить в один день максимум дел, не считайте себя супергероем – адекватно планируйте дела на день. Но при этом попробуйте выполнить 2 задачи сразу, кажем, при приготовлении ужина в режиме онлайн вносите новые пункты в свой список покупок.

При этом вы сэкономите свое время, сможете оценить, каких продуктов вам действительно не хватает, и благодаря перечню не потратите в магазине больше, чем планировали. Для таких целей Анна Лобанова советует выбирать в помощники «умные» устройства 2 в 1.

HP20150603665

Такие гаджеты сейчас становятся все более популярны, их уникальность в том, что они сочетают не только удобство планшета, но и функции ноутбука. В частности с помощью прикрепляющейся клавиатуры сенсорный планшет превращается в полноценный компьютер с большим количеством полезных функций. Таким образом вы можете заменить обычный ежедневник на «умное» устройство, которое станет настоящим помощником в режиме многозадачности.

Больше общайтесь с внешним миром

waiting_for_the_sun_by_elifkarakoc

Многие мамы часто жалуются, что чувствуют себя одиноко, проводя целый день с маленьким ребенком вдвоем, пока остальные члены семьи заняты работой. Это достаточно распространенная ситуация, но из нее легко можно найти выход. Несмотря на большое количество дел вам нужно научиться совмещать их с приятными мелочами, которые не только разнообразят ежедневную рутину, но и пойдут на пользу.

cat_at_work_by_trenchmaker-d4zl6rudaughter-peace-love-baby-Favim.com-4178649

 

Пока вы занимаетесь малышом, послушайте аудиокнигу, любимую музыку или пообщайтесь с друзьями по видеосвязи. Так вы сможете полноценно уделить время своему ребенку, но при этом тоже получите приятные эмоции. Даже если вдруг у вас возникнет необходимость написать сообщение, устройство 2 в 1 тут же подстроится под ваши нужды благодаря режиму быстрого переключения приложений.

beautiful-grunge-indie-mother-Favim.com-3772424

Вы сможете совмещать сразу несколько дел и при этом не будете чувствовать себя изолированной от внешнего мира. Не пытайтесь сосредоточиться только на одной заботе о ребенке, старайтесь больше общаться и вести активную социальную жизнь. Таким образом вы всегда сможете оставаться «в теме».

Научитесь переключаться с одной задачи на другую

Свободные минуты и даже часы способна подарить даже обычная прогулка с малышом в парке, пока он засыпает на свежем воздухе или, забыв обо всем, строит домики из песка на детской площадке. Вы можете потратить это время с пользой: просмотреть новые письма в почте или даже подготовиться к экзаменам, если вы еще учитесь.

large (3)

Если ваш ребенок неожиданно расстроился или не поделил что-то с другими детьми в общей песочнице, вам не придется придумывать велосипед, чтобы успокоить малыша – попробуйте воспользоваться отвлекающим маневром: включите любимый мультфильм или покажите интересное видео. Слезы будут быстро забыты, и вы не будете нервничать по пустякам. Современные гаджеты 2 в 1 также призваны помогать мамам в таких нестандартных ситуациях, тем более, они обладают тонким и легким корпусом, а значит вам будет удобно носить их с собой.

Развивайтесь вместе с ребенком

art-book-bun-child-Favim.com-3682895

Бывают такие ситуации, что ребенок не всегда позволяет полноценно переключиться на другие домашние дела. Чтобы занять малыша и высвободить небольшое количество времени на новые задачи, займите его увлекательным развивающим приложением. В таком случае малыш не будет чувствовать себя обделенным вашим вниманием, но при этом проведет время с пользой.

Главное правильным образом приучать ребенка к технике с детства, показывая ее необходимость для развития и учебы. С помощью сенсорного экрана или клавиатуры на таких устройствах малыш сам с легкостью сможет полноценно опробовать приложения и, кроме того, развить моторику рук. На уровне психологии ребенок с детства будет понимать, что ему позволяли пользоваться техникой.

Это существенно снизит все те проблемы, которых так опасаются молодые мамы, когда ребенок постоянно сидит за компьютером. Ведь главная хитрость заключается в том, чтобы не запрещать, а правильно приучать малыша к современной технике. Вы всегда вместе с ребенком сможете заняться рисованием в приложениях, раскрасить картинки и просто почитать вместе детскую книгу в режиме онлайн. Это станет не только полезным совместным делом, но и даст вам время передохнуть от домашних забот.

Не забывайте заниматься собой

Настоящая и полноценная передышка для мамы наступает во время дневного сна ребенка. Если вы сами не чувствуете усталость, не тратьте драгоценную пару часов на сериалы и телепередачи, к ним вы всегда сможете вернуться перед сном, посмотрев парочку серий. Потратьте это время с пользой для себя, сделайте несколько упражнений, чтобы всегда оставаться в форме и хорошо выглядеть.

accessories-fitness-dumbbells

Не стоит забывать о том, что современная мама еще и обязана быть красивой женщиной, поэтому физическая активность обязательна. Подготовьте себе небольшое место, хорошенько разомнитесь, загрузите понравившуюся тренировку и смело вставайте в планку. Пусть и небольшие, но постоянные занятия спортом придадут вам необходимую бодрость и энергию, и вы с новыми силами сможете завершить все запланированные дела.

Второй час свободного времени можно смело посвятить на общение с друзьями, социальные сети или чтение книг. Проведите это время максимально приятно, чтобы сохранить хорошее настроение до конца дня и вечером поделится им со своими домочадцами.

Иногда давайте себе расслабиться

ea4b5815aa6cbda9c6066fe7dbb46fd9

Какое бы количество задач у вас не появилось, вы всегда должны помнить, что вы не должны замыкаться в 4 стенах, вы просто обязаны жить общественной жизнью, общаться с друзьями и жить полноценно! Постоянное нахождение в квартире изолирует вас от окружающего мира, лишает радости общения, новой информации.

Поэтому иногда стоит прийти к соглашению с родственниками, чтобы хотя бы пару раз в неделю они могли посидеть с малышом, а вы в это время походили по торговым центрам, сходили в кино, порелаксировали в спа-салоне или просто пересеклись с подружками. Вы можете просто побыть одна, в тишине, чтобы отдохнуть, набраться сил, а затем вернуться домой отдохнувшей, красивой и готовой справиться с привычными заботами.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ