Словения: путь заботы о здоровье

Словения: путь заботы о здоровье

В Словении вода является источником жизни и крепкого здоровья. Натуральная минеральная вода добывается из термальных источников, которых на территории Словении больше сотни, и считается незаменимым продуктом для хорошего самочувствия. Пятнадцать природных курортов страны, которые работают под эгидой Словенской Ассоциации Курортов, а также некоторые спа-центры используют воду из натуральных источников. Богатство целебных вод ставит Словению в ряд ведущих стран мира в области бальнеотерапии, а также других традиционных практик. Благодаря сочетанию профессионализма и новых технологий, гости Словении находятся на правильном пути заботы о здоровье.

Все начинается с полезной воды

Donat MG

Согласно народным сказкам и легендам, вода Словении обладает целым рядом полезных свойств. Доказано, что минеральные и термальные источники, которые расположены на территории Паннонской низменности, а также на побережье и в северо-западной части страны, в районе Альп, оказывают положительное влияние на здоровье и жизненные силы организма. Вода Donat Mg, которая добывается в городе Рогашка-Слатина, является одной из самых известных благодаря большому содержанию магния. В минеральной воде из города Раденцы также одно из самых высоких в Европе содержаний CO₂. Регион Помурье, богатый натуральными минеральными и термальными источниками, предлагает черную термоминеральную воду, которая добывается в недрах земли. Данная лечебная вода используется в разных процедурах, включая бани, массажи и косметический уход.

Оздоровительные процедуры

Sea salt peeling

Мы стремимся к здоровью и благополучию различными способами. Посещение оздоровительного центра необходимо не только для того, чтобы сделать несколько уходовых процедур, это также помогает в решении более серьезных проблем. В Словении вы можете попробовать несколько интересных велнесс программ, основанных на местных традициях. В зависимости от процедуры используются локальные ингредиенты: мед, соль, пиво, вино и ледяная вода. Травы, собранные в болотах и лесах Похорья и на лугах Прекмурья предлагают альтернативный взгляд на заботу о своем здоровье. Гости также могут получить приток энергии в саунах Словении, где применяются местные знания и опыт, ингредиенты и признанные во всем мире методы работы.

Как найти путь к внутреннему балансу

yoga_on_pohorje_arhiv_terme_maribor_orig_jpg-photo-l

Полезно время от времени уделять внимание себе, слушать свое тело, отдыхать от негативных мыслей. Одной процедуры недостаточно для заботы о своем здоровье. Вместо этого мы должны изменить наши привычки и добавить полезные для нашего тела и ума ритуалы. Terme Olimia и Terme Portorož – одни из лучших центров, которые занимаются восстановлением внутреннего баланса. В спа-центрах Словении вы получите не только заботу и внимание персонала, а также советы экспертов, проверенный многолетней практикой опыт, и все это в окружении захватывающей дух природы, — что может быть идеальней.

Сохранение здоровья и жизненной энергии

По разных причинам мы испытываем иногда нехватку энергии. Для того, чтобы это предотвратить, есть различные профилактические программы, которые помогают организму восстановиться и пополнить запас сил. Так как ежедневно мы сталкиваемся со стрессом, не правильно питаемся, очень важно освобождать свой организм от негативного воздействия подобных факторов. Это возможно с помощью детокс программ, которые предлагают Словенские спа. Среди ведущих курортов в этой области — Šmarješke Toplice, Terme Dobrna и Medical Rogaška. Те, кто желает не только чувствовать себя здоровым, но и хорошо выглядеть, стоит посетить один из лучших Словенских центров красоты, где с помощью современных аппаратов, натуральной косметики и опыта профессионалов вы увидите себя красивыми и сияющими.

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ