Всероссийский День MICE

Всероссийский День MICE

15 марта в Москве, в отеле «Марриотт Новый Арбат» прошла пресс-конференция, посвященная планам проекта «Всероссийский День MICE в регионах России» на 2019 год.

В 2019 году MICE DAY значительно расширяет географию — запланирован цикл мероприятий в пяти городах России: Ростов-на-Дону (31 мая), Екатеринбург (28 июня), Санкт-Петербург (13 сентября), Москва (10 октября), Сочи (14 ноября).

Концепция проведения мероприятий на региональных площадках заключается в демонстрации потенциала российских регионов как направлений делового туризма у профильных потенциальных заказчиков и агентств. Это знакомство российских и зарубежных MICE-заказчиков с лучшими региональными MICE-продуктами, привлечение внимания к выгодам развития регионов как MICE-направлений.

Перед Россией открываются возможности на рынке индустрии встреч. Как привлечь организаторов конгрессов и корпоративных конференций на свою территорию? Конкуренция MICE-дестинаций высока: что делать? Профессиональные сообщества в России и в мире: кто есть кто? Развитие MICE-индустрии играет одну из ключевых ролей в развитии экономики страны: в увеличении доли несырьевого экспорта, в перспективе дальнейшего использования инфраструктуры ЧМ-2018, в продвижении регионами России турпродуктов для деловых гостей, рост MICE инфраструктуры как инструмента коммуникации между субъектами экономики. MICE-потенциал регионов России подразумевает сочетание локальных отраслевых и гастрономических брендов и оригинального турпродукта.
1
В деловых программах мероприятий примут участие представители Правительства РФ, федеральных и региональных институтов развития, органов исполнительной власти регионов России, профессиональные организаторы мероприятий, РСО, крупнейшие российские и зарубежные MICE- и Event-агентства.

К участию приглашаются все заинтересованные лица, в том числе российские и зарубежные корпоративные MICE-заказчики, федеральные и региональные DMC, все региональные операторы рынка индустрии встреч, MICE-обьекты: отели, площадки, рестораны, кейтеринговые компании, агротуристические центры, транспортные компании, поставщики оборудования для мероприятий, продюсерские центры, артисты, кавер-группы, ведущие, отраслевые и деловые СМИ.

Интегрированная регистрация на все проекты позволит превратить это событие в самое масштабное в отрасли за всю историю MICE-индустрии России!

Организаторами Всероссийского дня MICE являются Торгово-промышленная палата РФ, Центр Международной торговли, Группа компаний «Конкорд», BE IN RUSSIA при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области, Министерства экономического развития Ростовской области, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, АНКБ и РСВЯ.

Генеральный информационный партнер: медиахолдинг «Турбизнес».

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ