Детское развитие и питание

Детское развитие и питание

Три года для малыша – время самого активного роста и развития, в этот период основу его здорового будущего оставляют питание и обучение. В этот период ключевая цель родителей в целом и мамы в частности – с первых дней жизни создать лучшие условия для развития ребенка.

nastroenie-devushki-devushka-2036

Чтобы помочь родителям, клуб современных мам Nutriclub.ru запустил в России образовательную программу «Навигатор развития». В процессе ее работы эксперты делились с родителями имеющимися знаниями и накопленным опытом, попутно выясняя какой путь развития для малышей рассматривают нынешние мамы?

infants-baby-kid-rebenok-4427

Нередко мамы воспринимают раннее развитие малыша словно соревнование. Они ставят недостижимые цели и переживают, если в итоге ничего не получается. Эксперты и родители со всей страны пришли к выводу, что не нужно впадать в крайность. В ходе проекта специалисты в том числе обсуждали вопрос — как гармонично развить малыша и дать ему все самое необходимое при помощи простых и регулярных занятий.

vater_elternzeit_forsa_aufmacher-550x250-c-default

Мероприятия, связанные с проектом, проходили в Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, где участники рассмотрели одно из основных направлений развития: речевое, двигательное, познавательное и социально-эмоциональное. В Москве уже подводились итоги этих встреч.

Здоровый сон малыша_SM

Только мама способна сделать оптимальную среду для правильного развития и роста малыша. Проект «Навигатор развития» был призван помочь им в этом нелегком деле. Выводы и знания, полученные родителями благодаря ведущим экспертам и родителям из России, стал базой для обновленного сайта Nutriclub.ru. Именно тут мамы найдут полезную информацию на волнующие темы вокруг детского питания и раннего развития малышей, полезные статьи, видео-уроки, развивающие методики, примеры занятий, консультации специалистов.

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ