Орехи: какие самые полезные для организма?

Орехи: какие самые полезные для организма?

Одна из причин эмоционального стресса, повышенного напряжения и плохого настроения в осенние зимние месяцы — недостаток солнечного света. Чтобы противостоять хмурой погоде вам жизненно необходимы источники позитива, в том числе и вкусные рецепты, но под рукой зачастую оказываются не самые натуральные и не вполне здоровые варианты. Как же уберечься от стресса?

А знаете, какие знакомые вам продукты смогут быстро поднять настроение и дадут силы выдержать долгий рабочий день? Ароматные, хрустящие свежие орешки!

orah8

Орехи – важная часть здорового питания. Они богаты микроэлементами, витаминами и белками, полезны для иммунной и репродуктивной системы, они укрепляют кости и обновляют вашу кожу. Не зря с незапамятных времен люди, занимавшиеся собирательством, в первую очередь искали не коренья и травки, а орехи! Почему? Да потому что они уже в те далекие времена знали, что орехи и зерна питательнее и полезнее многих видов мяса.

Мешочек орехов по общему объему энергии, витаминов, минералов и других ценных свойств спокойно заменяет такое же и даже большее количество животного протеина. Поэтому именно сейчас, перед самым облачным и хмурым месяцем в году Swjournal предлагает вам вкусную и здоровую альтернативу, которая 100% подходит для перекуса на работе и будет полезна не только вашему телу, но и поддержит ваше психологическое состояние, поскольку у орехов есть и антистрессовый эффект.

orah6

Чувствуете себя измотанными до предела? Успокойте нервы горстью орешков! Они богаты клетчаткой, антиоксидантами и полезными жирами – именно эти вещества помогут вам контролировать реакции организма на стресс.

А чтобы вы не сомневались в выборе, мы нашли самые полезные орехи в ассортименте ЭКО компании KOLA NUTS и распределили их по пьедесталам почета, наградив медалями за вклад в весомую поддержку вашего организма. Какие-то из них давно и прочно закрепились в вашем меню, а вы, возможно, и не подозреваете об их славных достижениях. Других рекордсменов вы откроете для себя впервые. Итак, встречайте победителей из коллекции производителя ECO орехов и полезных продуктов для здоровья!

# Самые полезные орехи

В этих орехах много калия, магния, кальция, фосфора, железа, селена, марганца, молибдена, никеля, кобальта, витаминов B1, B2, PP, E, жирных кислот, в том числе Омега-3. Признанные вкусные лидеры – бразильские, грецкие орехи, миндаль, арахис, кешью. А что еще?

1. Макадамия

макадамия

Парад победителей открывает макадамия, содержащая невероятное количество питательных веществ. В ней щедрый запас витаминов группы В, Е, и РР, а также кальция, селена, меди, фосфора, цинка, калия. Ее употребление избавит вас от проблем с кожей и улучшит состояние волос! Не случайно ее давно считают супефудом.

QIP Shot - Screen 6308

Для снижения веса стоит заменять один прием пищи горстью орехов макадамия, и они вернут вам утраченную энергию и успокоят аппетит. Омега – 3 в составе орехов снижает уровень холестерина в крови, а ее кальций будет хорошей профилактикой при заболеваниях суставов и костей.

2. Бразильский орех

QIP Shot - Screen 6306

На втором месте с серебряной медалью – бразильский орех, и это неслучайно. Одно из важных минеральных веществ для построения щита, уберегающего вас от болезней – селен. А бразильский орех – рекордсмен по его содержанию. Недавние исследования доказали, что при дефиците селена ни один вирус не пролетит мимо и ни одна вспышка не гриппа не обойдет вас стороной.

QIP Shot - Screen 6310

Орех-победитель укрепляет иммунную систему, активирует обмен веществ, уменьшает количество воспалений в организме, понижает артериальное давление, улучшает состав крови, нейтрализует свободные радикалы выводит из организма тяжелые металлы, понижает содержание холестерина и уменьшает концентрацию глюкозы в крови, а также тонизирует стенки сосудов. Это настоящее лекарство на вашей ладони!

3. Грецкие орехи

QIP Shot - Screen 6300

Третье, бронзовое место отдано грецким орехам, поскольку в них больше всего антиоксидантов в сравнении с любыми другими плодами. Они богаты омега-3 жирными кислотами, в них много железа, селена, кальция, цинка и витамина Е. Они снижают уровень холестерина в крови и помогают укрепить кровеносные сосуды.

orah7

Грецкие орехи содержат альфа-линолевую кислоту, спасающую при аритмии. Также они способствуют очищению сосудов и снижению интенсивности окислительных процессов в организме.

4. Миндаль

QIP Shot - Screen 6304

Четвертое место отдано миндалю. Это природный антидепрессант, гармонизирующий углеводный обмен, способствующий похуданию и улучшающий работу кишечника. В нем больше клетчатки, чем в любом другом орехе, плюс, он богат витамином Е, полезными жирами, белками и магнием.

orah2

Миндаль помогает снизить уровень сахара в крови и сбалансировать холестерин.

5. Арахис

QIP Shot - Screen 6309

На пятом месте арахис, из-за максимального количества растительного протеина и массы здоровых мононенасыщенных жиров, считающихся самыми полезными для здоровья. Они снижают уровень холестерина, сокращают риск развития сердечных заболеваний. Кроме того, аминокислоты, содержащиеся в арахисе, помогают бороться со старением.

orah3

Важно и то, что арахис содержит фолиевую кислоту, помогающую мозгу держаться в тонусе и защищающую вас от осенней депрессии при отсутствии солнечного света.

6. Кешью

QIP Shot - Screen 6302

Шестой элемент золотой таблицы здоровья – чудо-орех кешью, который активирует обмен белков и жирных кислот, снижает уровень холестерина и укрепляет иммунную систему. В нем много белка, жира, полезных полиненасыщенных жирных кислот. Магний, фосфор, калий, железо, витамины, клетчатка и многие другие вещества, содержащиеся в кешью, не только насыщают, но и помогают при профилактике многих заболеваний.

orah5

Часто те, кто сидит на диете, избегают орехов из-за высокой калорийности, но это не относится к кешью. При калорийности ниже среднего в этих орехах много белка и других полезных веществ, помогающих победить голод и взбодриться.

7. Фундук

QIP Shot - Screen 6298

Седьмой герой – фундук. Он предотвращает рак и полезен для восстановления после тренировок. А еще он восстанавливает и улучшает клетки кожи и способствует их увлажнению, потому что богат витамином

QIP Shot - Screen 6294

Е. Также это отличный источник омега-3 жирных кислот, стимулирующих естественное увлажнение, препятствующих появлению морщин и замедляющих старение. Регулярное употребление орехов придаст вашей коже свежий, молодой и здоровый вид.

8. Фисташки

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ-фисташки-copy

На восьмом месте ценные фисташки. Это природный источник белка, клетчатки, антиоксидантов, калия и полезных для сердца жиров. В фисташках больше витамина В6, чем в любом другом орехе, а он важен для регуляции уровня сахара в крови.

Они необходимы при высоких физических и умственных нагрузках, поскольку снимают усталость и возвращают вам бодрость. Фисташки благотворно действуют на мозг! При регулярном употреблении в пищу они улучшают работу печени, излечивают малокровие, полезны при заболеваниях дыхательной системы!

9. Кедровые орехи

QIP Shot - Screen 6301

Замыкают список ценные кедровые орехи, поддерживающие женское здоровье, а также помогающие решить дерматологические проблемы. Кедровые орехи содержат множество витаминов и полезных микроэлементов: В1, В2, Е, РР, магний, калий, медь, марганец и фосфор. Тиамин поддерживает память, работу мозга и мышления, нормализует настроение, замедляет процессы старения. Рибофлавин участвует в образовании эритроцитов и антител.

Кедровые орехи богаты триптофаном, гормоном сна, помогающим избавиться от бессонницы.

# Где покупать орехи?

orah9

Как и где собрать золотую коллекцию орехов для поддержания здоровья и укрепления иммунитета в осенне-зимний период? В первую очередь, следует искать компанию, которая производит именно ECO продукты, полезные для здоровья, и все внимание уделяет только им.

Но где в большом городе найти честного производителя, который выбирает и предлагает вам лучшие, свежие эко продукты и привлекает к этому только сертифицированных специалистов? Например, в Москве не так просто найти свежие и качественные орехи. Большинство из того, что лежит на рыночных прилавках, содержит вредные для человека вещества, а у других в составе много консервантов или сахара, что негативно скажется на вашем здоровье.

orah

С уверенностью можно сказать, что в Москве покупать орехи можно и нужно в интернет-магазине KOLA NUTS. Чем же он лучше остальных? Все просто! Именно тут, используя многолетний опыт и знания, для вас выбирают и вам предлагают только лучшие орехи!

Компания KOLA NUTS предлагает ECO продукты для поддержания вашего здоровья, чтобы каждый из вас смог купить самые ценные снеки и насладиться ими, не выходя из дома.

# Польза орехов KOLA NUTS

nab

Орехи содержат протеин, быстро усваиваемый организмом, а клетчатка в их составе нормализует работу желудочно-кишечного тракта. А еще это полезный продукт для легкого перекуса. Орешки содержат альфа-линоленовую кислоту, помогающую снизить кровяное давление. А в целом они поднимают настроение и подходят для тех моментов, когда кто-то или что-то портит вам день.
.
Это сытные продукты из-за того, что в их составе есть все: белки, углеводы, в сочетании с жирами, пищевыми волокнами, витаминами и минералами.

orah4

Компания KOLA NUTS предлагает их только в герметичной упаковке, которая защищает ценные жиры и витамин Е от окисления. Кроме того, эко продукты предлагаются именно в такой упаковке, которая помогает сохранить их полезные свойства.

Плюс ECO орехов еще и в том, что они могут храниться долго, не теряя полезных свойств и вкусовых качеств. Их можно брать с собой куда угодно, класть в сумку и перекусывать ими в пути, когда нет возможности и времени для полноценного приема пищи.

Стоит есть такие орехи по одной порции в день (около 20 граммов) — это 10 — 15 ядер миндаля, 3 — 4 сердцевин грецкого ореха, 20 — 25 фисташек или 10 орехов фундук. Можно добавлять их в салаты, каши, сочетать их с фруктами. Так вы сможете контролировать их количество и не переедать.

# Что такое ECO продукты?

QIP Shot - Screen 6311

В них содержится больше витаминов и микроэлементов, они намного питательнее и активно поддерживают ваш иммунитет. Они поднимают настроение и заряжают вас энергией на целый день

Органические орехи лишены ГМО и химии. Добавив в рацион ECO орехи компании KOLA NUTS вы почувствуете не только прилив сил и бодрость, но уже через несколько дней заметите, как улучшается ваша кожа, а цвет лица становится заметно ровнее.

Основные принципы компании KOLA NUTS — качество и свежесть продукции, проверка каждого поставщика и партии товаров, круглосуточная поддержка покупателей и быстрая доставка.

В интернет-магазине KOLA NUTS вы можете выбрать разнообразные орехи на любой вкус. Компания предлагает покупателям только натуральные и экологически чистые хрустящие зерна.

Здесь ценят ваше время и хотят, чтобы вы оставались бодрыми, активными и здоровыми. Именно поэтому в компании создали особые условия доставки в зависимости от ваших предпочтений.

О том, как сделать заказ и об условиях доставки Вы можете познакомиться тут.
Кроме того, компания предлагает гибкие условия оплаты.

В магазине KOLA NUTS действует система акций и бонусов, а также тут любят радовать покупателей приятными сюрпризами.

Фото: kolanuts.ru/pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ