IQOS и писатель Александр Цыпкин запускают кинопроект

IQOS и писатель Александр Цыпкин запускают кинопроект

IQOS и писатель Александр Цыпкин запускают кинопроект «Настоящие истории», победители которого станут авторами фильма.

IQOS совместно с писателем Александром Цыпкиным запускает новый проект «Настоящие истории». В рамках него каждый совершеннолетний пользователь IQOS из России получит шанс принять участие в создании фильма, где его история будет положена в основу сценария.

QIP Shot - Screen 3992

Александр Цыпкин

Как поучаствовать в проекте?

Участниками могут стать пользователи* IQOS в России. Для этого им нужно в период с 10 марта по 15 апреля 2020 года поделиться историями, которые произошли в их жизни совершенно случайно, но многое изменили. Это могут быть как большие, так и маленькие события: знакомства, влюбленности, неожиданные встречи – моменты, которые вдохновляют и трогают до глубины души. IQOS верит в силу настоящих историй. Они всегда находят отклик в сердцах других, а фильмы, основанные на реальных событиях, получают признание.

Авторы пяти лучших историй, по мнению жюри во главе с писателем Александром Цыпкиным, смогут участвовать в съемках фильма вместе с профессиональной командой и представить фильм на кинопремьере.

Еще 20 авторов будут отобраны пользователями – все истории, прошедшие модерацию, публикуются на сайте и доступны для голосования. Победители получат доступ к онлайн-курсу писательского мастерства и приглашение на кинопремьеру вместе с 50 самыми активными участниками.

Итоги будут объявлены 29 апреля.

История Александра Цыпкина

IQOS выбрал Александра Цыпкина не случайно, он как никто умеет рассказывать. Его книги издаются тиражами более 200 000 экземпляров и пользуются большой популярностью у читателей. В рамках проекта Александр тоже поделился удивительной историей:

«Года три назад она стала одним из акционеров крупного издательского дома. И главным редактором одного из этих журналов становится её друг, и мой друг одновременно. И в первый же выпуск под своим руководством он берет мой рассказ – достаточно такой хулиганский, одиозный. Неожиданный для этого издания уж точно.

Друзья приходят к ней и говорят: «Слушай, до чего ты журнал довела? Посмотри, какой текст ужасный!» Она читает и спрашивает: «Это же круто написано. Кто автор?»

Так она узнаёт про меня. А через год после этого мы встретились случайно на мероприятии. Получается, у неё со мной любовь с первого текста, а у меня с ней – с первого взгляда».

QIP Shot - Screen 3993

Александр Цыпкин

Кто войдет в состав жюри?

Главным экспертом «Настоящих историй» станет Александр Цыпкин. Он будет участвовать во всех этапах проекта, начиная с отбора историй в качестве члена жюри и заканчивая созданием сценария для съемок киноальманаха. Вместе с Цыпкиным в жюри будут работать еще несколько экспертов – профессионалов из совершенно разных сфер: публицист Алена Долецкая, писатель и журналист Александр Маленков, театральный режиссер Талгат Баталов, креативный директор Собака.ru в России Яна Милорадовская.

QIP Shot - Screen 3994

Алена Долецкая

Как будут проходить съемки фильма?

Над короткометражными фильмами будут работать съемочные группы во главе с начинающими и перспективными режиссерами. Всего получится пять фильмов на основе пяти лучших историй, объединенных в один киноальманах. В съемках примут участие актеры театра и кино: Евгений Стычкин, Аня Чиповская, Максим Матвеев, а также режиссер Резо Гигинеишвили и совладелица интеллектуального клуба «418» Надежда Оболенцева. За стиль и образы героев фильма будет отвечать профессиональная команда под руководством стилиста и телеведущего Александра Рогова.

Премьера фильма состоится летом в Санкт-Петербурге: настоящие истории, настоящее кино и настоящие овации.

*пользователи / пользователи IQOS – совершеннолетние потребители никотинсодержащей продукции, которые в ином случае продолжили бы курить или употреблять иную никотинсодержащую продукцию.

Данный материал посвящен проекту, предназначенному только для совершеннолетних пользователей IQOS.
18_Logo (1)Не исключает риски.

Партнерский материал

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ