InterCHARM 2019

InterCHARM 2019

23-26 октября в Москве состоялась ХXVI Международная выставка парфюмерии и косметики InterCHARM – крупнейшая в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе. В выставке приняли участие 1112 компаний-участниц из 34 стран. Событие развернулось в 5 залах на двух этажах Крокус Экспо, традиционно богатая экспозиция была дополнена обширной программой профессиональных мероприятий.

На выставке были представлены: декоративная, профессиональная и уходовая косметика, парфюмерия, аксессуары для визажистов, детская, мужская, натуральная и органическая косметика, нутрицевтика, cредства для окрашивания волос и ухода за волосами, инструменты и аксессуары для парикмахеров, мебель и оборудование для салонов красоты, продукция для аппаратной и лазерной косметологии, инъекции, продукты для ароматерапии, продукция и инструменты для маникюра и педикюра, устройства для ухода в домашних условиях и косметические решения в области гигиены полости рта. В специальных секциях выставки каждый посетитель мог найти как все для производства парфюмерно-косметической продукции – от ингредиентов до упаковки, так и широкий ассортимент уже готовой.

В этом году впервые на площадке выставки InterCHARM особое внимание было уделено национальным павильонам, были представлены: польский, французский, итальянский, тайский, китайский, корейский, иорданский и японский. Кластер J-Beauty был расположен в зале 14 и организован совместно с японской деловой ассоциацией РОТОБО в рамках Beauty Fair Japan in Moscow. В течение четырех дней 15 японских компаний, известных своими инновациями, презентовали свою продукцию российскому рынку и проводили обучающие семинары.

Ключевые цифры InterCHARM 2019

QIP Shot - Screen 2903

• 71 000+ уникальных посетителей.
• 1100+ компаний-участниц из 34 стран: Армения, Белоруссия, Болгария, Великобритания, Германия, Гонконг, Греция, Индия, Иордания, Испания, Италия, Казахстан, Канада, Китай, Корея, Латвия, Объединенные Арабские Эмираты, Пакистан, Перу, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Саудовская Аравия, Сербия, Сингапур, США, Таиланд, Тайвань, Турция, Украина, Франция, Швейцария, Япония.
• 476 иностранных компаний-участниц – рекордное количество!
• 24 полноценных мероприятий на площадке – беспрецедентное количество!
• 7 премьер сезона: мастер-классы для визажистов в рамках InterCHARM Headline Makeup с участием мировой звезды сюрреалистического макияжа Мими Чой, мастер-классы для профессиональных парикмахеров InterCHARM Headline Hair, мастер-классы по перманентному макияжу и микроблейдингу, премия NAME INFLUENCE AWARDS by InterCHARM, круглый стол «Рынок профессиональной косметики: дистрибуция и профритейл», мастер-классы «Архитектура взгляда», конференция по эпиляции «Эпилариум».
• 5 залов в Крокус Экспо – лидирующей выставочной площадке в России.

Организатор проекта постоянно совершенствует накопленный опыт и знания, применяя их на всех мероприятиях INTERCHARM:

23-25 апреля 2020 в Москве пройдёт XIX Международная выставка профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты INTERCHARM Professional.

XXVII осенняя выставка InterCHARM пройдет 28-31 октября 2020 в Москве и обещает продемонстрировать аудитории еще больше трендов и новинок индустрии.

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ