Питание малыша на отдыхе

Питание малыша на отдыхе

В теплые и солнечные дни так не хочется сидеть дома! На свежий воздух тянет и взрослых, и детей: семьи выбираются в парки, устраивают пикники и выезжают на природу. Однако иногда этих маленьких приключений уже недостаточно, и у родителей появляется желание открыть радость увлекательных путешествий. Поездки дарят детям эмоции и впечатления и ставят перед взрослыми задачи. Как сделать совместный отдых комфортным? И чем завтракать, обедать и ужинать младшему члену семьи?

hipp-glaeser

Чтобы путешествие было приятным и принесло удовольствие, необходимо заранее подготовиться и, например, составить меню для ребенка. Рацион питания малыша на отдыхе не должен отличаться от домашнего, независимо от того, где отпуск. Важно, чтобы дети получали все витамины и микроэлементы, нужные для здорового роста и развития. Летом источником полезных веществ станут спелые фрукты и ягоды, которые в жаркий сезон с удовольствием едят и взрослые, и малыши.

Если ребенок уже познакомился с первыми продуктами прикорма, к которым относятся каши и овощи, пусть следующим будет пюре из ярких, сочных и освежающих фруктов. Начать лучше с зеленого яблочка, затем дать грушу, а уже после постепенно добавлять в рацион новые интересные варианты. Главное – учитывать возрастные рекомендации и внимательно следить за реакцией малютки на фрукты или ягоды. Такие пюре порадуют деток насыщенным вкусом и принесут им пользу.

d6d814e65c59f4a9f77ab18428753852

Фруктовые пюре предлагает компания HiPP – пионер в области органического детского питания. В линейке бренда — блюда из фруктов: от яблока и груши до персика и банана. А для малышей постарше HiPP предлагает оригинальные ассорти и интересные сочетания. Продукты HiPP — только из экологически чистых компонентов, выращенных в естественных условиях на органических фермах, поэтому блюда будут безопасными для маленького путешественника.

Баночки с пюре умещаются в сумке-холодильнике, так в путешествии будет достаточно продуктов для малыша. А во время переезда кормить ребенка легче специальными пюре в мягкой упаковке – они не разобьются и не разольются в транспорте. Удобно брать с собой на прогулку, пикник или на пляж, где ребенку придется подкрепиться после игр и купания.

- Fein p?riert, besonders mild im Geschmack - fleischloses Men? mit beliebter Rezepture aus der italienischen K?che als Geschmackserlebnis f?r alle kleinen Feinschmecker, die ab und zu eine Alternative zu fleischhaltigen Men?s suchen. - Die interessanten Nudelvariationen sind optimal auf die Bed?rfnisse des Kindes abgestimmt und sind eine vollwertige Mahlzeit. EAN Karton 4062300003224 EAN St?ck 4062300032217 BIO Ja Inh/St. 0,190 kg H?he ST 9,7 cm Breite ST 6,1 cm Tiefe ST 6,1 cm ST/KT 6 GEW/KT 1,821 H?he KT 9,9cm Breite KT 12,8cm Tiefe KT 19,2cm KT/PAL 324 LAG/PAL 9 KT/LAG 36 GEW/PAL 613,304 kg H?H/PAL 103,6 cm /

Пюре в мягкой упаковке предлагает компания HiPP: каждый малыш выберет вкусы, которые понравятся больше.

В отпуске разрешены и специальные детские каши – их приготовление не займет много времени и не отнимет минуты отдыха с малышом. Помимо сухих каш, среди которых — молочные и безмолочные, в линейке продуктов HiPP выходят и каши в баночках, уже готовые к употреблению. Их производят из злаков и спелых фруктов: яблок, абрикосов, груш и бананов, такие пюре подойдут для летнего меню.

Каша с фруктами

В теплый сезон ценны напитки. В жаркие дни важно соблюдать питьевой режим, ведь из-за температуры и постоянного движения малышу требуется больше жидкости. Необходима бутылочка чистой негазированной воды и внимание, чтобы ребенок не испытывал жажды.

Не стоит бояться брать малыша в путешествие – нужно лишь заранее позаботиться о комфорте, составить грамотное меню и внимательно следить за начинающим путешественником, который во время поездки сделает удивительные открытия!

Фото: материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ