Где правильно жарить мясо?

Где правильно жарить мясо?

С наступлением теплой весенней погоды городские жители спешно отправляются за город, чтобы скорее открыть сезон барбекю и гриля и отдохнуть на природе. Чем же так всех привлекают такие поездки на природу? Барбекю и гриль —  это не только процесс приготовления мяса, но и прекрасная возможность провести время с друзьями и сблизится за общим занятием. Приготовление мяса не требует основательной подготовки, однако некоторые моменты важно соблюдать.

Выбор и подготовка мяса зависят от вкусовых предпочтений и от способа приготовления. В процессе приготовления мяса понадобятся соответствующая посуда и аксессуары для маринования или вымачивания мяса.

Выбор гриля, мангала и барбекю-печи зависит различных факторов: вкусовых предпочтений, бюджета и свободного пространства, которое вы можете обустроить под зону для приготовления мяса.

Подача свежеприготовленного ароматного мяса – долгожданный момент как для участников процесса, так и для собравшихся гостей. Используйте крупные доски для сервировки мяса, дополняйте мясо соусами и закусками и не забудьте о прохладительных напитках.

На гриле и барбекю можно готовить овощи, рыбу, фрукты. Используйте специальные гаджеты, и процесс приготовления станет только интереснее.

Приглашайте друзей и близких на барбекю-вечеринки, оттачивайте мастерство приготовления мяса и создавайте собственные рецепты. И обязательно делайте памятные фото, чтобы зимними вечерами вспоминать летние встречи с особенной теплотой!

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ