Диета по возрасту: продукты с гормоном молодости

Диета по возрасту: продукты с гормоном молодости

А вы задумывались о том, что повлиять на возрастные изменения можно при помощи питания? Если вы заранее начали заботиться о том, как замедлить процесс старения, регулярно посещаете косметолога и делаете уходовые процедуры, то очень важно не забывать и о правильном рационе.

Swjournal делится списком продуктов, в которых содержится масса полезных веществ, которые помогут сохранить молодость.

Льняное семя

c2e01e78af118d19ee5d9a8329f0adb9

В этом продукте содержатся ненасыщенные жиры, которые не только помогают нашему организму нормально функционировать, но и способны отсрочить появление пигментных пятен и мелких морщинок, а также справляются с раздражениями и мелкими высыпаниями на коже.

Еще полезные свойства семян льна очень полезны для кишечника, ведь они способны вывести из организма токсины. Добавляйте их в каши, йогурты или кефир, употребляйте по утрам во время завтрака или днем в качестве легкого перекуса.

Лосось

salmon-518032_1280

Он содержит жирные кислоты Омега-3, которые способны воздействовать на биологическое старение и замедлить его процесс. Также лосось богат витаминами В1, РР, калием и фосфором, полезен для здоровья кожи, а также для нервной и пищеварительной системы, помимо этого, он является прекрасным антиоксидантом.

Существуют сотни рецептов по приготовлению лосося, но для тех, кто придерживается принципов здорового питания, лучше варить, тушить или запекать его с овощами и зеленью.

Темный шоколад

wonderful-chocolate-candy-wallpaper-41408-42402-hd-wallpapers

В темном шоколаде содержится большое количество жирных кислот, которые способствуют удержанию влаги в клетках кожи. Также этот продукт содержит вещества, которые способны обеспечить лифтинг-эффект. Поэтому если вдруг вы предпочитаете употреблять пару долек темного шоколада в день, то у нас для вас хорошие новости!

Сладкий перец

paprikaВ паприке много каратиноидов, которые сами по себе присутствуют в эпидермисе и роговом слое кожи, их основная задача – поддерживать естественный цвет кожи и препятствовать появлению морщинок. Также у них есть отличное свойство – они помогают избавиться от последствий акне. А еще сладкий перец отлично справляется с отеками. Используйте паприку как один из ингредиентов овощного салата, он придаст ему приятный вкус и добавит немало пользы.

Ягоды

strawberries-picture-38843-39731-hd-wallpapers

Особенно приветствуются ягоды синего цвета: черника, голубика, ежевика. В них содержится большое количество антиоксидантов, которые защищают кожу от действия свободных радикалов. Ягоды способны привести в норму холестерин, а также улучшить обмен веществ. И безусловно, они станут прекрасной заменой сладостям и десертам. Добавляйте ягоды в йогурт, каши, творожные запеканки.

Питание заметно влияет на состояние кожи и волос, поэтому стоит уделять ему достаточно внимания. Сохранить молодость с помощью только одной пищи, конечно, нельзя, однако, в комплексе с уходом, занятиями спортом, а также ведением здорового образа жизни, вы добьетесь отличных результатов.

Автор — Наталья Медведева, абсолютная чемпионка северо-запада России и Санкт-Петербургу по Fitness Bikini и амбассадор сервиса по доставке здорового питания Grow Food

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ