Полезные чаи, которые помогут в борьбе с лишним весом

Полезные чаи, которые помогут в борьбе с лишним весом

Всем известны положительные свойства чая в качестве оздоравливающего, тонизирующего средства и как важную часть домашних вечеров и свиданий в кафе, когда позволяется медленно беседовать, растягивать мысли и время. Многие любят пить чёрный чай с медом при заболевании или зеленый чай, чтобы успокоиться вечером.

Оказалось, что у некоторых видов чая есть свойства, очень важные для женщин, — они способствуют поддержанию веса и сохранению фигуры. И это особенно привлекательно звучит сейчас, после сытных праздников и набранных килограммов, в тот холодный период, когда так хочется заварить чашку, другую теплого, сладкого чая с ароматом бергамота или лимона.

Зеленый чай

xwC8iMFr2hg

В зеленом чае — масса катехинов, натуральных антиоксидантов, стимулирующих обмен веществ и сжигающих жир.

Не так давно было проведено научное исследование — несколько десятков человек с лишним весом приняли участие в эксперименте, когда одна половина испытуемых в течение 3 месяцев употребляла зеленый чай вместо черного, а вторая группа, не зная, пила плацебо. В итоге, люди в первой группе похудели на 3 кг больше в сравнении с представителями другой команды.

Пуэр

Pbm7bmorglk

Черный чай с особой ферментацией, именуемый пуэр, помогает стабилизации уровня сахара в крови, а это чрезвычайно благоприятно сказывается на снижении рисков возникновения диабета. Вместе с этим подобный тип чая замедляет процесс поглощения жира из еды. А это очень важно тем, кто следит за своим весом.

Белый чай

3Y2r8fdMVAw

Это еще один тип напитка, разрушающий отложения жира по причине наличия в нем определенного типа антиоксидантов. Плюс, белый чай минимально обрабатывается в сравнении с остальными типами чая, а значит, это 100% натуральный продукт.

Матте

9TzeX1ipmf8

Наличие такого типа чая в магазинных и домашних коллекциях напитков, безусловно, вызывает радость вместе с их способностью стабилизировать количество сахара в крови.

Улун

3VtBW2Eal4w

Еще один классический чай из Китая ускоряет метаболизм, убыстряет сжигание жира, поэтому становится хорошим подспорьем к фитнесу и правильному питанию.

Чай с мятой

RvpkUm7XjoU

Травяной чай с седативными свойствами поможет избавиться от нервных перегрузок, который мы обычно «заедаем». Поэтому существует лайфхак — вместо того, чтобы отправляться на кухню за порцией вечерней «вкусняшки», будет правильнее приготовить себе чай с мятой.

Чай с ромашкой

T1XNRY_o4Ig

Другой травяной напиток, обладающий равными успокаивающими свойствами, — чай с цветками ромашки. Плюс, он тоже регулирует баланс сахара в крови. Лучший период для употребления подобного типа чая — вечером, до отхода ко сну.

Конечно, масса людей заваривают чай строго благодаря их восхитительному вкусу, но стоит помнить, что он способен приносить пользу и улучшать здоровье. И что важно, он в целом снижает общее количество потребленных калорий, а значит, его обязательно нужно использовать в качестве дополнительного элемента при избавлении от лишнего веса.

Фото: vk.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ