Что мужчинам не нравится в женщинах?

Что мужчинам не нравится в женщинах?

Женщинам иногда кажется, что мужчины стали излишне капризными, избирательными, требовательными и пугливыми. Возможно, в некоторых случаях это так и есть, ведь мир состоит из исключений. Но психологи уверяют, что существуют женские модели поведения, которые на инстинктивном уровне отпугивают или раздражают мужчин, поэтому они порой уходят без объяснения причин.

Девушка-претензия

Слегка утрированная повесть из социальных сетей: пока мужчина был на работе, девушке показалось, что у них проблемы в отношениях, вот он пришел, и сейчас она все ему объяснит. Это только девушка может делать несколько дел одновременно, писать красиво и много, скучать страстно и каждую минуту.

puppets_by_kathrinska-d3knmvz

Мужчины более прямолинейны и лаконичны – они всегда сосредотачиваются на одном деле, пишут кратко – и по факту, и скучать могут только в свободное от работы время.  Поэтому претензии типа «почему не звонишь», «почему не говоришь, что я сегодня красивая», «не работаешь над нашими отношениями», «ты холодный, черствый и бессердечный» попросту делают из мужчины быка, а из вас – красную тряпку тореадора.

Если мужчина любит, то он все видит, чувствует и понимает, и обязательно это покажет, когда посчитает нужным. А спокойствие и комфорт, которые они ценят больше всего в этой жизни, лучше аккуратно беречь.

Девушка-ревнивица

Ревность – абсолютно нормальное явление для влюбленных людей, особенно, когда подается она в маленьких дозах. Ревнует – значит, ценит, привыкли думать мы. Но наигранные сцены из «Отелло», вечные слежки из-за угла, слезы и постоянное просматривание памяти его телефона в ситуации, когда мужчина даже повода не давал – доведут кого угодно.

Когда-нибудь он обязательно устанет объяснять, что Аня с работы – счастливо замужем и с тремя детьми, что он искал место для парковки, а не глазел на пятую точки проходившей мимо блондинки, и что мальчишник – это обычный просмотр хоккея в баре, а не сауна с девочками. Нарушение границ личного пространства и беспочвенные обвинения еще на самом деле никого до добра не доводили.

Девушка-мамина дочка

Это прекрасно, если у вас замечательные отношения с родителями, особенно с мамой. Когда вы можете время от времени встречаться, доверяете ей настолько, что можете поделиться самым сокровенным, и часами болтать по телефону – вам можно только позавидовать. Но все-таки есть вещи, которые не должны выходить за пределы вашей с мужчиной квартиры.

Обсуждать с мамой интимную часть вашей жизни, повествовать о ваших даже самых незначительных и пустых ссорах, постоянно жаловаться на своего мужчину – это те вещи, которые будут работать против вас. Даже, если ваша мама – самая мудрая женщина на свете и ни за что и ни при каких обстоятельствах не влезет в вашу личную жизнь, помните, что таким поведением вы, как минимум, предаете своего мужчину. А потому – он имеет полное право вам больше не доверять, потому что вы не можете решить ваши проблемы самостоятельно.

Девушка, которой мужчина «обязан»

Как же быстро разлетелась в интернете коронная фраза Дмитрия Нагиева из сериала «Физрук» — «Мужчина по факту обязан», и пролилась она на женские уши, словно бальзам. Что конкретно мужчина обязан и почему – уже даже не особенно-то и важно. А потому в этот список можно по желанию включить цветы каждый день, завтраки в постель, новую пару глянцевых Лабутенов и признание в любви цветным дымом на небе.

И вот как интересно получается – мужчины родились, воспитались и спустя каких-то 18 лет стали по факту «обязанными», причем речь сейчас идет не о военкомате. Понятно, что мужчины в отношениях «должны», но вот должны они только по любви и собственной воле, а не по женской прихоти. Возможно, его цели, куда более глобальные – например, накопить на вашу с ним трехкомнатную квартиру, а не сливать впустую деньги на 33 пару обуви, которые вам разонравятся через 2 дня.

Девушка-«могу все сама»

Полная противоположность предыдущей модели поведения – девушка, которая умеет решать любые трудности в этой жизни самостоятельно и даже очень гордится этим. Она открывает сама двери, тащит тяжеленые сумки с магазины, отказывается от любой финансовой помощи и даже обижается на подобные предложения. Она лучше мужчины водит автомобиль и паркуется, а еще решает, где нужно отдыхать, что нужно есть и как проводить выходные.

Рядом с такой девушкой любой мужчина почувствует себя бесполезным и ненужным. К ней отлично присосутся только альфонсы, лентяи и «мамины сынки». А все остальные мужчины, скорее всего, решат: ну раз сама – то давай сама и одна. Или в лучшем случае они найдут в себе силы начать такую женщину перевоспитывать.

Автор: Диана Ярошенко

Фото:devinart/wallpapers.net/goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ