Почему мужчины боятся красивых женщин?

Почему мужчины боятся красивых женщин?

Красота — это сила. А мужчины, которые в принципе осторожны и недоверчивы от природы, нередко боятся сильных и красивых женщин.

Swjournal расскажет, чего именно они боятся и что их смущает♥

Мужчины боятся отвержения и насмешек

221

У большинства мужчин проблемы с уверенностью. Поэтому, когда они встречают яркую девушку, то для них все автоматически усложняется. Они чувствуют, что якобы недостаточно привлекательны, воспитаны и обеспечены для нее. Кстати, в большинстве случаев так и есть.

Мужчины боятся быть в центре внимания

93bfec025a52894c7482ee4b7a33d2ca

Красивые женщины всегда и везде привлекают внимание: они хотят, чтобы ими восхищались, они хотят, чтобы с ними общались. Мужчины прекрасно понимают: интерес, который сопровождает других, распространяется и на них. А значит, за ними тоже будут наблюдать и оценивать, что для них «страшно».

Мужчины боятся быть в тени женщины

Как правило, красивые женщины заметны и успешны. Мужчины по своей природе амбициозны и иногда им завидуют. Поэтому редко кто-либо из них может оставаться в тени, пока любимая сияет в лучах славы.

Мужчины боятся, что они недостаточно хороши

6459281855_2ea68fac1b_b

Мужская логика такова: принцессы выходят замуж за принцев. По их мнению, красотки строят отношения только с успешными, богатыми, эффектными мужчинами и им не нужен «обычный» человек. Поэтому обычные парни даже не хотят пытаться завоевать ярких девушек.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Vogue

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ