Золотой цвет в одежде: как правильно составить стильный образ

Золотой цвет в одежде: как правильно составить стильный образ

New York Fashion Week раскрывает секреты fashion тенденций и рассказывает о том, что будет популярно в следующий осенне-зимний сезон. На первый взгляд, очевидно, что дизайнеры старались уйти от традиционной осенней палитры или привычных нейтральных цветов в кофейных тонах. Вместо этого мы вступили в «золотую эру» с позолоченными платьями и парчовыми костюмами. Блестящий, насыщенный оттенок несколько раз появлялся на моделях показов Ulla Johnson, Ralph Lauren и Brock Collection, доказывая, что декаданс отнюдь не мертв ♥

Золотой цвет в одежде используют только смелые и яркие девушки. Поскольку они с лёгкостью готовы к восторженным взглядам и вниманию, а этот цвет, однозначно, будет привлекать взор. На показе Ulla Johnson Magazine мы увидели плюшевое золотое платье и гладкую вечернюю юбку с позолотой. Такого рода алхимия захватила показ Brock Colleciton, показывая романтичные наряды, блузки и юбки-карандаши, которые, казалось, были сделаны из лучшего золота.

arrow
arrow

Когда речь заходит об «металлической» теме, Ральф Лорен дал себе достаточно свободы, подарив зрителям платье с V-образным вырезом и интригующие золотые брюки. Он также создал серию ремней и сумок из этого блестящего материала.

Бренды Cushnie и Jonathan Simkhai присоединились к золотой лихорадке, но ослабили шик, добавив драгоценный металл к чуть более игривым и плавным силуэтам, таким как шелковые платья.

Когда разговор заходит о золотом цвете в гардеробе, то есть пара ключевых правил, которых хорошо придерживаться, чтобы оставаться стильной и не смешной.

Главное требование — уместность. Образ с добавлением золота обязан подходить к ситуации, поскольку это очень привлекающий внимание материал. Верное решение для выбора наряда в золотом цвете — вечерняя атмосфера и полумрак. То есть производить «блистательный» эффект лучше на вечернем мероприятии, где золото будет сиять и адекватно вписываться в атмосферу.

Второе правило использование металла — это общий образ, форма и статусность. Если дама крупная и уже закончила школу 30 лет назад, то лучше выбрать богатые золотистые оттенки и ткани с минимальным переливом — матовые и без мерцания.

Если выбирать золотой вечерний наряд, то лучше остановиться на лаконичном силуэте, без глубокого декольте и вызывающего мини, чтобы не допустить известных ошибок и не создать вычурный образ. Например, идеальным вариантом для вечера станет юбка классической формы. Главное — не слишком короткая или не слишком длинная. Такой выход лучше белой блузой или однотонным топом контрастного, но яркого цвета.

Аксессуары, обувь и украшения — важная деталь «золотого» образа. Обувь должна быть сдержанной, стильной и неброской, поскольку главным акцентом должен быть наряд в золоте, но этим предметом может стать и сама металлическая обувь.

arrow
arrow

Итальянский бренд обуви Jog Dog так же делает ставку на золото. Именно в этом модном оттенке марка выпустила ботинки, сапоги и бибуты для юных модниц и их мам. Ботинки в золотом цвете дополнены шнуровкой и застежками Velcro (в зависимости от модели). Также марка выпустила бибуты в золотом оттенке, дополнив их крупной декоративной шнуровкой.

Определенно, теперь мы точно можем сказать, что золото — хит наступившего года. Он заменит все эти монохромные, бежевые варианты, как только наступит осень. Прокрутите галерею, поэтому убедитесь в этом сами.

Фото: Pinterest/Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ