Избавьтесь от морщин и мешков под глазами: домашние маски

Избавьтесь от морщин и мешков под глазами: домашние маски

Вопреки жаркой погоде, активному солнцу, отключению отопления, отсутствию суровых ветров и холодов чувствительную область вокруг глаз все равно важно и нужно постоянно увлажнять.

Добиться укрепления кожи лица и чувствительной области вокруг глаз вы можно питательными масками для лица, которые уменьшат мешки под глазами, удалят темные круги, снимут отечность и разгладят морщины.

Swjournal предлагаем готовые рецепты масок для кожи вокруг глаз, которые стоит добавить в бьюти-рутину. Хотя бы раз в неделю подарите своей коже эту бьюти-процедуру♥

Розово-огуречная маска

maske-podrucje-oko-ociju-3

Богатые аскорбиновой кислотой и фитохимическими веществами огурцы помогают подтянуть и успокоить кожу. Для маски смешайте в блендере половину огурца и 30 мл розовой воды.

Разрежьте ватные диски наполовину, в форме полумесяца и пропитайте получившимся составом в течение 10 минут. Затем приложите их к нижней линии ресниц, а через 10 минут снимите и умойтесь.

Кофе, белок и мед

maske-podrucje-oko-ociju-4

Смешайте укрепляющую кофейную гущу с яичными белками, богатыми витаминами, которые подтягивают и укрепляют кожу. Для антиоксидантного и тонизирующего эффекта добавьте мед.

Мешайте яичные белки, кофе и мед около минуты. Чистыми руками или кистью нанесите маску вокруг и под глаза. Оставьте смесь на 10 минут. Вымойтесь и используйте ватные диски или влажное полотенце, чтобы удалить остатки маски с лица.

Не забывайте после маски напитать лицо увлажняющим кремом.

Ромашка

maske-podrucje-oko-ociju-1

Замочите два пакетика ромашкового чая в горячей воде на 3 минуты, выньте пакетики и дайте им остыть до комнатной температуры.

Затем поместите чайные пакетики на закрытые веки и наслаждайтесь расслабляющей бьюти-процедурой в течение 15 минут.

Последний шаг — нанесение ультрапитательного крема для лица, который сделает вашу кожу мягкой и шелковистой.

Еще больше здорового в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ