Лучшие щетки для волос

Лучшие щетки для волос

Выбор правильного аксессуара для ухода за волосами очень важен и к нему следует подходить серьезно, поскольку, когда вы расчесываете пряди, то вполне можете повредить их так же, как если бы укладывали их при помощи горячего воздуха от фена или раскаленных щипцов для завивки.

Но ассортимент расчесок, гребней, щеток так велик, что в нем немудрено запутаться. Чтобы не растеряться среди множества красивых и таких разных аксессуаров для волос, swjournal подобрал самые модные и современные модели.

Материал

brush-505368_640

Меньше других повреждают пряди щетки, у которых вместо зубцов натуральная щетина. Днем, в будни или выходные при необходимости поправить прическу лучше пользоваться ими, поскольку как раз с их помощью можно эффективно пригладить выбившиеся пряди.

Но свежевымытые и еще мокрые волосы такими щетками лучше не расчесывать — в противном случае вас будут ждать рассечённые концы. Расчески с натуральной щетиной бывают самых разных форм и разнообразных видов, как правило они сделаны из дерева, экологически чистых материалов, не создают статического электричества. С их помощью можно выпрямить пряди, не опасаясь эффекта одуванчика, сделать волосы податливыми, гладкими, а прическу — пышной.

Для аккуратного расчесывания волос после мытья головы и распрямления спутанных прядей лучше подобрать щетки, у которых зубья расположены далеко друг от друга. Именно с их помощью можно деликатно ухаживать за мокрыми прядями после того как вы нанесли на них несмываемую питательную маску.

Если вы часто делаете горячие укладки, то в этом случае стоит запастись нейлоновыми и металлическими расческами: они устойчивы к высокой температуре, и их легко мыть под проточной водой, чтобы смыть укладочные средства.

kiwis_by_pagit

При покупке стоит внимательнее присмотреться к концам зубчиков – это проблемное место подобных щеток. Чтобы не царапать кожу головы и не повреждать тело волоса каждый зубчик расчёски обязательно должен иметь мягкий срез, без острых наконечников.

Форма расчески

Плоские расчески подходят исключительно для распрямления спутанных прядей. Круглые щетки можно совместно использовать и для укладки с феном. Для этого в специальных круглых расческах, называемых брашинг, есть специальные отверстия, спасающие волосы от перегрева. Круглая расческа тоже бывает разных форм и видов: с покрытием из керамики или алюминия, с натуральной щетиной или пластиковыми зубцами. Диаметр такой расчески влияет на объем укладки, с ее помощью можно создать особенно милые завитки при скручивании голливудских локонов.

the_porcupine_by_kxtie

Еще один важный критерий при выборе расчески — ее диаметр. Здесь все довольно просто: чем короче пряди, тем меньший диаметр щетки можно использовать, и наоборот – чем длиннее волосы, тем более крупную щетку-брашинг следует искать.

tangle-teezer-salon-elite-detangling-hairbrush-2266

Яркие расчески Tangle Teezer самых разных цветов, легко помещающиеся в женскую ладонь, за короткий срок сумели покорить сердца девушек по всему миру. При этом произошла маленькая революция – внезапно стало ясно, что отсутствие ручки не мешает удобству использования такой щетки, так как у нее нескользящая поверхность, а эргономичная форма идеально копирует форму человеческой кисти. Для сомневающихся была разработана щетка, которую можно было надеть на ладонь.

baby-lips-babylips-basket-blue-Favim.com-2169716

В чем же феномен популярности у такой расчески? Главное преимущество – эта щетка легко распутывает даже мелкие кудряшки и крепко вьющиеся пряди, она деликатно разделяет волосы и не повреждает их структуру.

Tangle Teezer Aqua Splash

Второе преимущество – с помощью такой щетки можно делать массаж головы – она вызывает прилив крови к коже головы, активизирует кровообращение, соответственно стимулирует активный рост волос. Третий плюс – такие расчески актуальны для использования в душе, в частности, щетку Tangle Teezer Aqua Splash можно использовать не только для расчёсывания, но и для основательного качественного нанесения уходовой маски на волосы.

3e283efa65120f790933faef5b21ddf1 d63ecfa535c53850dad0daeac8965ab5

Tangle Teezer Blow-Styling (Full Paddle и Half Paddle)

Уникальная щетка Tangle Teezer Blow-Styling за пару движения рукой успокоит даже самые «бешеные» пряди, вернет им гладкость, блеск и салонный вид. Все это возможно из-за особой технологии, устраняющей статику, из-за нее укладка отлично сохраняет форму, не возникает эффекта «облака» над головой.

Tangle Teezer

Ее главное преимущество — при нагревании зубчики щетки становятся мягкими, а значит не могут повредить кожу головы и волосы. Другой плюс — расческа способствует плавному восстановлению природного pH-баланса на коже головы, она положительно воздействует на тело каждого волоса, не повреждая их устраняя сухость и ломкость после применения фена, щипцов, утюжков и других приборов для стайлинга.

Керамические щетки Moroccanoil

Керамические щетки Moroccanoil легко узнать по традиционной для марки бирюзово-оранжевой гамме. Круглая и легкая щетка комфортно ложится в ладонь и прекрасно подходит любительницам причесок с объемными локонами. Такая щетка не раскаляется при нагревании, ее также легко мыть под струёй воды, если на нее попали стайлинговые средства.

hlsvyjzxryjmbbqxoimg

Керамические щетки Moroccanoil

Из-за особой опции ионизации расческа даже помогает качественно уменьшить время высушивания волос. Благодаря отрицательным ионам влага испаряется в 2 раза быстрее, при этом во время расчесывания разглаживаются завитки и распрямляются непослушные пряди. Итог обращения с такой щеткой – крепкие, гладкие, блестящие локоны без заломов, узлов и секущихся кончиков.

HA Salon Accessories

Щетки Wella Professionals

Набор щеток, созданный брендом Wella Professionals был создан для творческих, увлекающихся натур, которые готовы посвящать массу времени экспериментам с прическами. В наборе Wella есть 4 круглые расчески разного размера, все они изготовлены из устойчивого к высокой температуре нейлона.

beauty_with_every_stroke_by_deviantdarkness101

С их помощью можно поэкспериментировать с объемом прически, сделать мягкие струящиеся локоны или наоборот выпрямить пряди, помогая себе феном. Широкие и плоские расчёски прекрасно распутывают непослушные длинные волосы. А чтобы сделать этот процесс комфортнее, можно подложить ладонь под локоны с внутренней стороны, чтобы гарантированно расчесать все волосы и не оставить без внимания ни одного непослушного волоса.

Щетки Air Motion

Щетки Air Motion родом из Великобритании, в своей стране они уже успели превратиться в своеобразную легенду бьюти-мира. Их секрет в том, что у них есть воздушная подушка Air Shock, которая снижает нагрузку на волосы при расчесывании. Расчёски отлично разделяют пряди при помощи необычной и уникальной формы щетины, блестяще решают вопрос статического электричества, оказывают слабый массажный эффект, снимают стресс, заметно приподнимают локоны у самого основания. С их помощью можно создать локоны и обеспечить прикорневой объем. Их тоже можно использовать в душе, при этом особый материал поверхности и эргономичная ручка держатель не позволят расческе выскользнуть из рук.

Фото: Промо брендов/Devianart/Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ