Beach waves: учимся делать пляжные локоны

Beach waves: учимся делать пляжные локоны

Beach waves или «пляжные волны» — одна из самых популярных голливудских причесок последних лет.  Знаменитости все чаще делают ставку на простые укладки, не требующие двух часов времени перед фотоколлом и пяти типов укладочных средств. Но особую популярность этой прически принесли стилисты Victoria’s Secret, выбирающие именно эту укладку для всех показов коллекций купальников.

2

В начале 2000-х «пляжные волны» также были популярны, но тогда их создавали с помощью плойки и фиксирующего геля, поэтому они не имели мало общего с естественностью. Сегодня же она достигается с помощью специальных солевых укладочных спреев, не склеивающих и не загрязняющих волосы.

Для каких волос подходит эта прическа?

Идеальная основа для beach waves — волнистые волосы, не лишенные объема и жизненной силы. Тогда для создания прически потребуется минимум времени и укладочных средств. Стилист Дженнифер Анистон Крис Макмиллиан, например, наносит на волосы актрисы соленую воду из пульверизатора прямо перед выходом на красную дорожку и слегка взбивает пряди пальцами для придания эффекта богемной растрепанности. При этом Крис разглаживает кончики волос небольшим количеством солнцезащитного крема.

Тонкие и прямые волосы хуже поддаются укладке, поэтому для них может понадобиться дополнительная поддержка — их обладательницам стоит акцентировать внимание на средства, обладающие средней или сильной степенью фиксации. Густые и пористые волосы могут огорчить вас своим непослушанием, справиться с которым сможет масло или ухаживающая сыворотка.

Средства для укладки «пляжных волн»

Bumble & Bumble’s Surf Spray

2

Все стайлинг-спреи для beach look изготовлены на основе соленой воды. Этот вариант от Bumble & Bumble’s можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы. Surf Spray придает объем и текстуру шевелюре за считанные секунды.

L’Oreal Professionnel Tecni.Art Beach Waves

5

Текстурирующий спрей средней фиксации с минералами соли для создания «пляжных волн» из линейки компании Loreal Professionnel создан с учетом технологии Hi-Shine resolution, придающей прядям экстремальный блеск. В состав Tecni.Art Beach Waves также включен УФ-фильтр.

Sea Spray, Lush

2

Спрей подойдет для того, чтобы освежить прическу или придать ей дополнительный объем. Это не только укладочное, но и уходовое средство: в составе можно найти эфирные масла нероли, грейпфрута и розового дерева, увлажняющие кожу головы и препятствующие появлению перхоти.

Paul Mitchell Curls Ultimate Wave Beachy Texture Cream-Gel

6

Как мы уже сказали, основным способом фиксации такой прически является солевой спрей. Но встречаются и альтернативные варианты — например, крем для укладки Paul Mitchell Curls Ultimate Wave Beachy Texture Cream-Gel.

3

Небольшое количество крем-геля нужно распределить по чуть влажным волосам с помощью пальцев или расчески. Старайтесь избегать попадания крема на кожу головы.

4

Высушите волосы, сжимая их руками или с помощью насадки-диффузора на фен.

5

Осталось дополнить образ подходящим макияжем.

6

Поклонницы hand-made косметики могут не покупать текстурирующие спреи, поскольку его легко можно изготовить дома. Для этого необходимо растопить на водяной бане 1 столовую ложку нерафинированного кокосового масла, смешать его с 1 столовой ложкой морской соли без добавок и ароматизаторов, добавить 2 столовые ложки геля для укладки и 300 мл. горячей воды. Смесь можно хранить в холодильнике на протяжении минимум двух месяцев.

Способы создания beach waves

Способ 1

Мы уже рассказали, как создавать пляжную укладку с помощью крема для волос. Самый простой способ укладки прямых волос, для которых недостаточно использования средств с солью — щипцы для завивки.7

Сбрызните чистые сухие волосы спреем сильной фиксации. Разделите волосы на прядки средней толщины и каждую из них завивайте на щипцы без использования зажима.

8

После того, как обработаете все пряди, расчешите волосы с помощью расчески с редкими зубьями.  Используйте текстурирующий спрей с солью или лак для волос.

Способ 2
7

Если локоны, получившиеся в результате укладки первым способом, кажутся вам слишком крупными, стоит попробовать предварительно скручивать прядь в жгут, а потом уже пользоваться щипцами. Тогда волны получатся более естественными.

Для завивки можно также использовать не только обычную, но и коническую плойку, как в этом видео.

Способ 3

5

Но можно обойтись и без термоукладки. Сбрызните волосы фиксирующим спреем или молочком и скрутите каждую тонкую прядь в жгут. Жгут оберните вокруг основания и закрепите. Через 30-40 минут раскрутите жгуты, прочешите волосы пальцами.

Способ 4

С помощью утюжка-выпрямителя для волос можно также создать естественные локоны. Но перед тем, как приступить к завивке волос, не забудьте о термозащитном средстве.

Способ 5

Впрочем, есть еще один способ завивки beach waves, не имеющий ничего общего с горячей укладкой. Для него пригодятся мягкие бигуди или бумеранги.

Фото: pinterest.com/instagram.com/lateafternoonblog.com/now.ruelala.com/indulgy.com/dropdeadgorgeousdaily.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ