Черная маска в домашних условиях

Черная маска в домашних условиях

За последний год масса брендов выпустили очищающие маски с активированным углем: антибактериальные, впитывающие себум, убирающие черные точки, матирующие кожу.

Черная маска — тонкая пленка, очищающая кожу от загрязнений и избавляющая от за. Такой beauty-продукт практически не имеет противопоказаний, он подходит комбинированному и жирному типам кожи. Дополнительный плюс — продукт убирает жирный блеск.

Чтобы самим сделать очищающую маску от черных точек и расширенных пор, понадобится лишь пара ингредиентов!

Простой рецепт очищающей маски

crna-maska-za-lice

Возьмите одну таблетку активированного угля и разотрите в порошок. Как раз он обладает массой ценных качеств: очищает кожу, выводит токсины и нормализует работу сальных желез.

Добавьте в столовую ложку сухого желатина 2 столовые ложки горячей воды, когда вещество станет жидким, добавьте его в угольный порошок. Перемешайте состав и оставьте на минуту. Когда жидкость слегка загустеет нанесите ее на лицо, а когда застынет — аккуратно и медленно снимите пленку движением снизу вверх, чтобы не растянуть кожу.

afalyviconjoxa

По желанию, можно дополнить уход еще одним секретным компонентом — эфирным маслом. Отыщите то, что подходит вашему типу кожи. Повторяйте процедуру пару раз на протяжении месяца.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ