Любимые фанцузские ароматы

Любимые фанцузские ароматы

Французский парфюмер Франсис Куркджян рассказывает о лучших парфюмерных композициях всех времен…

Французы всегда отличались особым стилем и обаянием. Одежда и косметика, которые они выбирают, вдохновляют женщин далеко за пределами Франции, и Россия не исключение. На этот раз мы сосредоточимся на любимых ароматах парижан.

Guerlain Shalimar (1925)

6

«Духи Шалимар — икона, и их можно уверенно назвать очень, очень французскими. Это запах, который вы чувствуете в старых зданиях исторического театра». Сама композиция с настроением древности похожа на флакон, она напоминает мне о моей матери ».

Chanel No. 5 (1921)

2

«Для этого аромата действительно подходит определение «культовый». Этот парфюм был любим Мерилин Монро, и он стал отражением женственности». Шанель № 5 можно любить или ненавидеть — в этом нет ничего странного, поскольку он был создан почти 100 лет назад и довольно специфичен. Но его определенно нужно попробовать.

Yves Saint Laurent Opium (1977)

1 (1)

«Композиция из прошлого века несет настроение и запахи того времени, как это обычно и бывает, — она ​​не содержит фруктовых нот, которые часто используют современные парфюмеры. И чувственный аромат — это не единственное, что бросает вызов общественности: его название также оказывает большое влияние на покупателей».

Cacharel Anais Anais (1978)

236

«Это парфюм для молодой девушки, при этом этот запах нельзя назвать легким, потому что он довольно интенсивный, хотя и с приятным цветочным тоном». Когда он появился, у него была хорошая рекламная кампания, ориентированная именно на молодую аудиторию.

Фото: Grazia.rs/cromoda.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ