Витамин С для кожи лица: сыворотка Ajedrea

Витамин С для кожи лица: сыворотка Ajedrea

Витамин С — один из самых мощных природных антиоксидантов. Помимо попадания в организм вместе с фруктами и овощами, которые его содержат (фрукты, клубника, перец, зелень, брокколи, гранаты), его нанесение на кожу в составе бьюти-средств тоже дает отличные результаты. Если ваша кожа тусклая, уставшая и по разным причинам потерявшая упругость, то есть быстрый и легкий способ восстановить ее блеск и свежесть. Достаточно воспользоваться сывороткой с витамином С.

Сыворотка с витамином С – натуральный, природный компонент для ухода за кожей, который часто используется в лучших косметических процедурах, плюс, такой бьюти-продукт используется в домашнем уходе все чаще и чаще. Потому что он и только он борется со свободными радикалами — одной из причиной старения клеток кожи. Они запускают процесс окисления, который замедляют антиоксиданты, в том числе и витамин С.

Чаще витамин С представлен в составе сывороток — так можно просто и эффективно довести его до более глубоких слоев кожи. Добавив этот этап в ежедневный уход, вы получите разглаживание кожи, улучшения ее цвета и выравнивания тона, уменьшение воспалений.

Польза витамина С для с кожи

Essence water or oil dripping from a leaf to the bottle. Natural skin care, alternative medicine image.

Аскорбиновая кислота, также известная как L-аскорбиновая кислота или витамин С, помогает поддерживать молодость кожи, придавая ей дополнительную силу, помогает ей защищаться от воздействия негативных внешних факторов.

Вместе с сильным антиоксидантным действием эта кислота предупреждает появление признаков фотостарения. Она помогает бороться с пигментацией и осветляет кожу. Витамин С участвует в синтезе коллагена, который дает коже эластичность. Исследования показали, что коллаген не может быть произведен без одного ключевого витамина, и это определенно витамин С. Он укрепляет стенки сосудов, увлажняет и запускает процесс регенерации, освежает и возвращает сияние уставшей коже. После использования сыворотки с витамином С кожа становится гладкой, сияющей и увлажненной.

vtaminac

Любопытный момент — витамин С — водорастворимая молекула, и у нее есть и недостатки: нестабильность в воздухе и затрудненное проникновение через эпидермис. Водорастворимая молекула витамина С трудно проникает через липидный слой кожи. Это возможно только в том случае, если рН сыворотки ниже 4% и витамин С находится в натуральной форме или в форме аскорбиновой кислоты. Значения рН выше 4 затрудняют проникновения вещества через эпидермис.

Исследования показали, что концентрация витамина С до 0,6% оказывает антиоксидантное и антивозрастное действие на кожу.

Концентрация витамина С в сыворотке должна составлять от 10 до 20%. Это значит, что в обычном виде, особенно при ненадлежащем хранении косметики, средства с аскорбиновой кислотой очень быстро теряют свои свойства. Лучше выбирать продукты, в которых меньше аскорбиновой кислоты, потому что так вы успеете потратить его до потери важных качеств. Иначе витамин С просто распадается под влиянием воздуха. Но есть и необычная форма вещества, словно удерживаемая сывороткой, и она стабильна — аскорбил глюкозид. И он содержится в органической сыворотке со стабильным витамином С компании Ajedrea, плюс, в ней как раз его 10% концентрация! Таким образом, она сохранит полезные свойства намного дольше, а с ней вы получите четырехкратное действие: антиоксидантное, укрепляющее, увлажняющее и придающее коже особенное сияние.

Сыворотка с витамином С

61i3uGeFEvL._SL1200_

Витамин С, хотя и является сильным антиоксидантом, эффективнее работает в союзе с другими антиокислителями, особенно с витамином Е. Поскольку для эффективного ухода за лицом предпочтительно использовать те сыворотки, которые содержат более одного антиоксиданта. Масла, которые служат проводниками и «закрепителями» аскорбиновой кислоты, могут быть самыми разными: вы можете комбинировать отдельно гидролат розы дамасской, масла африканского дерева ши, сладкого миндаля или эфирное масло розмарина. А можете взять их вместе в составе готовой сыворотки – ведь это 100% натуральный состав без химических консервантов, органическая косметика, созданная исключительно в экологически чистых регионах Испании!

SAM_4626_Foto

Вытяжка из дамасской розы в составе бьюти-средства Ajedrea — одно из самых ценных средств в ароматерапии. При местном нанесении на кожу экстракт действует, как мягкий антисептик. Он помогает сузить капилляры, вылечить герпес и экзему, уменьшить морщины и сгладить шрамы, а также предотвратить образование растяжек. Роза подходит для ухода за сухой и чувствительной кожей. Это вещество известно тем, что глубоко проникает в кожу, регенерирует клетки и ускоряет выработку коллагена. Гидролат богат витамином С, омега-3 и 6 жирными кислотами и ретиноловой кислотой, которая, как было доказано, влияет на эластичность и упругость кожи.

crema-corporal-y-de-manos-ajedrea_orig

Масло сладкого миндаля в сыворотке Ajedrea полно витаминов D, E, B1, B2 и B6, кальция, калия и магния. Он содержит мощный антиоксидант витамин Е, который предотвращает появление морщин. Масло быстро впитывается в кожу, предотвращает образование рубцов и темных пятен. Миндаль помогает восстановить клетки и стимулирует кровообращение.

Розмарин — природный антиоксидант, благодаря ему средство Ajedrea восстанавливает жизненные силы кожи.

Дома лучше ежедневно использовать различные местные антиоксиданты, особенно витамин С, Е и А. Витамин С и Е наиболее эффективны в форме сыворотки, а витамин А — в форме геля или крема. Витамин С и Е лучше наносить утром, чтобы нейтрализовать кислородные радикалы, которые возникают в результате воздействия внешних факторов, прежде всего ультрафиолетового излучения и курения.

Нанесение

s-cosmetica-ccosnciente_66

Как правило, бьюти-продукты с витамином С (и даже знакомые с детства желтые «аскорбинки») хранят в холодильнике, поскольку – это очень нестабильное вещество. Плюс, упаковка обязана быть темного цвета, и хранить ее желательно в темном месте. Но с косметикой Ajedrea наука ушла вперед, и у ее действующего вещества аскорбил глюкозида стабильная формула, вакуумная упаковка и в целом, ей уже не нужна ни темнота, ни холодильник. Достаточно хранить ее не на солнце, а, например, в шкафу, что, в частности, заметно упрощает жизнь путешественницам и вечно спешащим девушкам, у которых подчас нет времени соблюдать все тонкости хранения и использования бьюти-средств. Этому же служит и удобный дозатор, который защищает упаковку средства от попадания внутрь воздуха и при нажатии выделяет ровно то количество продукта, чтобы средство расходовалось экономно.

Наносите сыворотку Ajedrea с витамином С каждый вечер на сухое и очищенное лицо. Подождите не менее получаса перед дальнейшим нанесением крема для лица, чтобы витамин С подействовал — ему нужно время для работы.

ajedrea-cosmetica_argan_blog

Если у вас чувствительная кожа, то вместе с сывороткой используйте крем с фактором SPF, потому что из-за витамина С эпидермис может стать чувствительным к ультрафиолетовому излучению.

Крем с защитным фактором необходимо наносить утром, до выхода на улицу, поскольку санскрины — одни из важнейших антивозрастных бьюти-средств. А чтобы не ломать голову над тем, какой именно санскрин вам подходит, обратите внимание на солнцезащитное средство в линейке Ajedrea.

Фото: granadaorganica.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ