Гороскоп стихий

Гороскоп стихий

Не секрет, что у каждого из нас есть своя звездная стихия, природный покровитель, в котором каждый может черпать силу, получать вдохновение и даже восстанавливать здоровье. И каждый из нас в своем характере, поведении проявляет свойства огня, воздуха, воды или земли. Как наладить отношения со своей стихией? Как узнать себя через звездных покровителей?

Известный практикующий астролог Вера Хубелашвили совместно с ювелирной компанией LeDiLe подготовила для Swjournal материал, посвященный различным стихиям.

Вера Хубелашвили

Огненная стихия

В Зодиакальном круге три знака образуют тройственный огненный союз: Овен, Лев и Стрелец. Эти люди обладают невероятным магнетизмом, энергетикой и особенной силой.

sikunir_golden_sun_by_loloniie-d5ub5y9

Люди, родившиеся под такими зодиакальными знаками, зачастую обладают холеричным темпераментом, отличаются яркостью и лидерскими способностями. Ими часто движут честолюбие и жажда власти, отчего их практически невозможно не заметить. Их отличают импульсивность, безрассудное мужество и отвага.

Браслеты LeDiLe

Огненные знаки легко воодушевляются и воодушевляют других, и ко всему прочему, обладают организаторским талантом и предприимчивостью. Они – вожди по своей натуре, любят командовать, отдавать приказы. Однако, они совсем не любят подчиняться, стараются идти наперекор общественному мнению, продвигая свои идеи и принципы.

Люди этой стихии по-настоящему преданы своему делу, очень гордятся результатами своего труда и часто жаждут похвалы и признания от других. Больше всего огненные знаки ценят независимость и личную свободу, их очень сложно подчинить чужой воле, они везде стараются гнуть свою линию.

QIP Shot - Screen 557

Недостаток огненных знаков заключается в том, что они быстро загораются какой-то идеей и так же быстро охладевают к ней в погоне за новой. Для них характерны импульсивные порывы и абсолютное нетерпение ожидание. «Все или ничего» — с таким девизом живут люди Огненных знаков.

Дети, рожденные под стихией Огня чаще всего трудновоспитуемы, непослушны и требуют повышенного внимания к себе. Чтобы сладить с ними, нужно терпение, ласка и внимание.

Чтобы усмирить стихию, огненным знакам необходимо научиться сдерживать свои чувства и эмоции.

Материальная стихия

Знаки земли представлены созвездиями Тельца, Девы и Козерога. Для людей этого знака важна стабильность, почва под ногами.

Представители такой стихии, как правило, уравновешенны, их отличает терпение и строгость, склонность к практицизму. Чаще всего эти люди обладают системным типом мышления, структурируя и анализируя информацию.

Зачастую у них меланхоличный характер, и они спокойно переживают какие-то неудачи и достижения. Их чаще всего устраивает спокойный, образ жизни, отличает привязанность к дому, они очень патриотичны, любят родину, ценят имеющуюся собственность.

ad9d33e990b792c910f3e19ea43ca719

Те, чей гороскоп связан со стихией Земли, обладают трезвым рассудком и весьма расчетливы, это самые практичные знаки зодиака. Они с упорной настойчивостью движутся к выбранной мечте, превозмогая все трудности. Каждый раз они стараются искать наиболее эффективный и легкий путь для преодоления препятствий, что позволяет им экономить силу, энергию и нервы. И именно благодаря своему реалистичному взгляду на жизнь они добиваются своих целей.

Подсознательно это переносится и на личную жизнь. Люди, рожденные под стихией Земли, стараются найти себе надежного спутника со стабильным положением в обществе и хорошим заработком.

Из-за своей привычки к стабильности им бывает очень сложно переключиться на другой вид деятельности, привыкнуть к изменениям и адаптироваться в новых условиях. Чаще всего эти люди предпочитают работу, где предусмотрено обращение деньгами, а также выбирают любой вид деятельности, где можно что-то делать своими руками: садоводство, шитье, живопись, хэндмейд.

Браслеты LeDiLe

Людям под знаками Земли нужно обращать внимание на то, чтобы их интерес к материальному не перерастал в жадность и манипулирование людьми в своих целях, а также стараться смотреть на вещи более объективно и не предвзято.

Стихия воздуха

Стихию Воздуха составлет группа из Близнецов, Весов и Водолея. Их отличает подвижность, приспосабливаемость к различным условиям, гибкость и восприимчивость ко всему новому, любознательность и проворность.

Lucie Kout

Как правило, такие люди являются сангвиниками, они легко находят общий язык с незнакомыми людьми, быстро схватывают новую информацию, не любят однообразия.
Минусом людей стихии Воздуха является то, что они часто хватаются за что-то одно, стремительно бросают и несутся к следующему проекту. Именно поэтому из-за неумения брать ответственность их нередко подстерегают проблемы в личной жизни.

Однако, воздушные знаки настолько дипломатичны и коммуникабельны, что с легкостью компенсируют свои недостатки безмерным обаянием и талантом находить индивидуальный подход к каждому человеку.

Рожденные под знаками Воздуха не любят рутины, чаще, чем другие знаки Зодиака меняют профессии. Идеальный вариант работы для людей Воздуха – журналистика и мир искусств. Они всегда хотят находиться в центре событий и не пропустить ни одной новости в мире.

Родителям детей, рожденных под стихией Воздуха, нужно обратить внимание на то, что те подвержены идеалистическим взглядам, легко поддаются чужому мнению. Крайне важно с самого раннего возраста воспитывать и прививать ребенку нравственные идеалы, постоянно быть с ним поблизости.

Основная рекомендация для людей Стихии Воздуха стараться избегать чрезмерных эмоций и мириться с рутиной и обыденностью, которая так или иначе возникает в нашей жизни.

Стихия воды

Водные знаки – Рак, Скорпион, Рыбы. Люди стихии Воды всегда чувственны, эмоциональны, мечтательны, при этом обладают большой интуицией и образным мышлением.

Чаще всего обладают флегматичным темпераментом, очень впечатлительны по своей натуре. Для них характерны больше внутренние переживание, поэтому они не столь ярко выражают свои эмоции, как представители стихии Огня. Главная отличительная черта знаков Воды — их пластичность, они с легкостью могут переменить свое поведение по отношению к чему-либо, если обстоятельства изменились.

dreaming_underwater_by_cookmepancakes-d600m13

Рожденных под знаком Воды отличает практичность и деловитость, они не всегда объективны, но обладают богатой фантазией и ярким воображением. Часто добиваются успеха в профессиях, связанных со сферой искусства и обслуживания.

Lucie Kout

Самым сильным из знаков Воды является Скорпион. Он не поддается влиянию из вне и неподатлив к чужой власти, в отличие от Рыб, которые являются самым мягким знаком из Стихии Воды. Рак занимает серединное положение, который сочетает в себе как восприимчивость Рыб, так и упорство Скорпиона.


Чувства всегда преобладают над разумом у стихии Воды. Они очень подвержены влиянию эмоций. Любовь и семейные отношения играют важную роль для этих знаков Зодиака, поэтому если в семье происходит разлад, то они переживают это наиболее остро и глубоко.

adorable-asian-chibi-cute-Favim.com-1627250

К недостаткам Водных знаков можно отнести излишнюю мечтательность и подверженность эмоциям. В случае неудачи или разочарования высок риск развития депрессии и психических заболеваний. Водным знакам нужно стараться как можно реже поддаваться эмоциональным порывам и стараться смотреть на все трезвым взглядом.

Если представителям стихии Воды случилось пережить стресс, то источником их душевного комфорта станет любой водоем – озеро, река, море или уютная ванна. Там они восстанавливаются, приходят в себя и начинают чувствовать себя более комфортно.

Фото: www.luciekout.com/Goodfon/Favim

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ