Гороскоп и подарки для знаков зодиака

Гороскоп и подарки для знаков зодиака

Период праздников, когда мы подбирали подарки для родственников, знакомых и коллег, остались позади. Но у каждого из нас есть свой персональный день, когда мы принимаем поздравления и получаем личные подарки в честь Дня рождения.

И если для Нового года или 8 марта существуют некие традиционные презенты, то как угадать с выбором дара для близкого человека или знакомого, если вы не особо знакомы с его прошлым, мечтами, стремлениями и вкусами?

ОВЕН

boy-gift-girl-kids-Favim.com-3761000

Люди, рожденные под огненным знаком овна, очень ценят себя любимых, возможно поэтому они предпочитают то, что может их украсить, выставить в лучшем свете или по крайней мере как-то связано с внешностью. Их порадуют качественные аксессуары, брендовые наряды, декоративная косметика, яркие, заметные украшения, бодрящий парфюм.

Неплохая идея — вручить овну сертификат на посещение фитнес-центра или курсов йоги, купон на сеанс массажа или косметическую процедуру – все это опять же сделает овна ярче и заметнее, а он это любит. Еще один вариант для знака-лидера — покупка в спортивном магазине или бутике, где представлены товары для любителей горных лыж, походов и загородного туризма, спортивных принадлежностей и аксессуаров.

ТЕЛЕЦ

cute-friends-fun-gift-Favim.com-3713192

Людей, которые принадлежат к земной стихии, материи, деньгам, порадует презент, вес или объем которого они смогут оценить. Это должен быть весомый подарок, который почти не удержать в руках или тот, который гарантированно проработает или проживет максимально долго.

 690x931_0xd42ee42a_3536122171447928242

Подарите ему яркие цветы в горшках, например, герберу или декоративные розы, бытовую технику, большую энциклопедию с картинками и даже что-то из мебели, например, большое уютное кресло, сидя в котором, телец сможет листать красивую книгу, смотреть на цветок и ждать, когда кофеварка приготовит ему особенно ароматный кофе.

i_don__t_need_money_by_nevletlenlulu

Телец – знак банкиров, поэтому ему подойдет и то, что как-то связано с деньгами: качественный кожаный кошелек, редкие монеты, денежные символы на удачу.

Еще одна тема, которая сможет обрадовать тельца-гурмана, это еда. Вручите ему деликатесный продукт в дорогой упаковке, которая останется после того, как ее содержимое будет съедено, «долгоиграющий» десерт, например, конфеты или красивую посуду.

БЛИЗНЕЦЫ

193eb0cbfa7afb391df1e8b6a5d618dd

Близнецы – пожалуй, самый воздушный знак в своей стихии. Они не способны жить без общения, игры, потока новостей, поэтому их обрадует красочный глянцевый журнал и годовая подписка на него, сверкающий, блестящий смартфон последней модели, мигающий десятками сообщений от друзей или даже забавная настольная игра, которая потребует от близнецов быстрой реакции, живого ума и пару-тройку друзей для компании.

У ветра нет границ, он постоянно перемещается с места на место с разной скоростью, поэтому попробуйте поискать другу в качестве подарка то, что позволит воздуху двигаться свободно: вручите близнецам ролики, велосипед, самокат или билеты в теплую страну.

accesories-apples-bw-birthday-Favim.com-3562627

Близнецов порадуют и необычные канцелярские аксессуары, красивые блокноты, ежедневники с инициалами именинника на обложке, набор из качественных ручек, с помощью которых можно рисовать графику.

РАК

crafts-diy-do-it-yourself-gift-Favim.com-3992076

Раки – первый водный знак в любом гороскопе, они, как никто, склонны сентиментальничать, мечтать и плавать в своих мыслях. Учитывайте это и преподнесите раку подарок с ностальгическим оттенком, можно даже что-то связанное с его личным прошлым: плюшевого мишку, похожего на того, что был в детстве, любимую и утраченную книгу, коллекцию музыки 20-летней давности или просто мемуары известного человека. Если вы не знаете, что любил в прошлом ваш друг, то остановитесь на вещах, располагающих к созерцательному состоянию: паззл на максимальное число деталей, вышивка, деревянная настольная игра.

alternative-colores-pastel-colorful-colors-Favim.com-4088991

Раки любят созерцать, они принадлежат к числу тех, кто любит визуальные удовольствия, поэтому можете смело дарить им проектор, фотоаппарат или смартфон с качественной видеокамерой.

ЛЕВ

Львы, как и овны, тоже очень ценят себя любимых и тоже предпочитают то, что может их украсить, выставить в лучшем свете. Отличие в том, что при выборе подарка для этого знака зодиака, нужно помнить о богатой фантазии и неутолимой жажде всего роскошного.

dream-bag-present-closet-Favim.com-4130701

Львы, как сороки, с восторгом примут все то, что принадлежит к люксовой категории: драгоценные аксессуары и не менее дорогие украшения, брендовые часы, именитые аксессуары, альбом именитого фотографа или книгу с переплетом ручной работы, селективный парфюм или уходовую косметику с икрой, либо частицами золота. Это не обязательно должен быть крупный предмет, пусть он будет небольшим, но подлинным: Львы прекрасно разбираются в качестве вещей, поэтому не терпят подделок.

ДЕВА

group-work-cooperation-tools

Девы давно признаны самым практичным знаком зодиака. Поэтому при выборе подарка для вашего друга, рожденного в сентябре, останавливайтесь на тех, которыми он будет пользоваться каждый день долго, как сможет. Дайте ему возможность украсить дом, подарите красивый набор посуды, качественный парфюм или коллекцию ароматических масел, дорогой ежедневник с возможностью подобного планирования заданий.

botanical-coloful-flowers-gift-Favim.com-3895824

Девы принадлежат к знакам земли, поэтому они любят копаться в саду, разводить растения, на подоконнике у них наверняка есть пара горшочков с цветочками. Подарите им прихотливый цветок, садового гнома или любой другой садовый аксессуар.

Присмотритесь также к хендмейд-подаркам или полюбопытствуйте, какое хобби у вашего подопечного: земные знаки любят в свободное время рукодельничать.

ВЕСЫ

Воздушный знак весы любят витрины, шоу, выход с цыганочкой, именно для них создаются яркие упаковки для подарков, именно для них торты украшаются свечками и именно для них в Новый год взлетают фейерверки.

amusement-park-animal-attractive-beauty-Favim.com-3807323

Именно они способны оценить создание праздничной атмосферы. Конечно, чем эффектнее подарок, тем лучше. Вручите им билеты на концерт мировой знаменитости или пригласите в эффектный ресторан, шелковый платок, драгоценное колье или тонкий аромат.

Весы любят то, что делает жизнь приятнее, легче и эстетичнее. Весы ищут красоту во всем, поэтому всегда помните, что подарок для весов невозможен без красивой упаковки, он принесет им дополнительную радость.

СКОРПИОН

outift-outifts-iwant-clothes-Favim.com-4123556

Скорпионы – загадочный, мистический знак зодиака, их трудно разгадать, им трудно угодить, им нужна загадка, тайна, двойное дно, азарт и страсть. Попробуйте отыскать такой презент, в котором будет сочетаться и то, и другое.

Обратите внимание на ручные головоломки, венецианские маски, предметы с двойной функциональностью: пудру с зеркальцем, бьюти-масло, смартфон с двумя сим-картами, брелок-фонарик, двуцветный шарф или длинную юбку, которую легко можно носить и как короткое платье. Скорпионы мужского пола любят собирать конструкторы, создавать что-то своими руками, поэтому их порадуют подарки, которые как-то связаны с хенд-мейдом.

В случае со скорпионами всегда помните об огненной, чувственной и таинственной стороне их натуры: подыщите ему аромат с афродизиаками, книгу о сексологии или дорогое пособие по эротическому массажу, толкованию сновидений, подарите купон на процедуру тайского массажа. Помните, что любой подарок второму водному знаку должен быть непременно волнующим и необычным.

СТРЕЛЕЦ

beauty-city-fashion-girl-Favim.com-4045831

Пожалуй, стрельцы – самый пытливый знак зодиака, то знак ученых, исследователей, разработчиков, коллекционеров. Они любят учиться и учить других, готовы разгадывать десятки кроссвордов, собирать массу странных фактов и делиться ими с окружающими. Стрельцов интересует много самых разных вопросов, но больше всего они ценят путешествия.

Многие из них проводят в дороге весомую часть жизни. Поэтому, самым ценным презентом для любого стрельца окажутся билеты в другой город, страну, континент или что-то, связанное с дорогой: эффектный чемодан, яркое украшение в этническом стиле, восточный аромат, красиво иллюстрированный путеводитель по далекой стране.

КОЗЕРОГ

books-christmas-coffee-gift-Favim.com-3791521

Те, кто рожден под знаком козерога, обычно воспринимается окружающими как закрытые люди, малообщительные трудоголики, погруженные в работу. В действительности козероги просто любят одиночество, покой и тишину. Из-за этого выберите для них такой подарок, который дополнительно задержит их в любимых домашних стенах и не потребует от них общения с другими людьми.

large (3)

Козерогов порадует «развивающий» подарок: смартфон, настольная игра с участием различных фигур, энциклопедия или известная монография. Эти люди любят сосредоточенность и размышления.

Козероги, как и тельцы, ценят и специально ищут друзей на долгие годы и предметы-долгожители: наряды, которым не будет износа, устройства с солнечными батареями, приборы, заряжаемые от розетки, а не от батареек.

ВОДОЛЕЙ

Люди, рожденные под знаком водолеев, — прирожденные журналисты и репортеры, они жаждут, ищут все новое и стараются держать руку на пульсе новостей. Водолеи любят новизну, движение, перемены, новые встречи, города и предметы, которые едва успели появиться в продаже. Подарите водолею продукт из самой новой серии мобильных телефонов, только появившиеся в продаже мемуары звезды, новый необычный бытовой прибор -любую обсуждаемую всеми новинку из любой сферы жизни.

dream-catcher-gift-etsy-wedding-Favim.com-4163750

Вы угадаете с презентом, если будете целенаправленно искать оригинальный подарок: подборку рецептов кухни народа маори, первый альбом популярной музыкальной группы, селективный парфюм, который фанаты ждали 10 лет, или уникальный бытовой прибор вроде usb-перчаток для согрева рук.

Составьте список ключевых слов, ориентируясь на которые, вы сможете найти лучший подарок для водолея — «новизна», «движение», «комната», «атмосфера», «творчество».

РЫБЫ

В предпочтениях последнего знака зодиака заключается немного от всех предыдущих знаков. Эти люди любят все, что помогает им уходить от рутины, бытовых вопросов, приземленности и традиций.

Самоучитель редкого языка, книга по вышивке атласными лентами, энциклопедия по индийским гороскопам, карты таро, уроки игры на губной гармошке, косметика с необычными компонентами, восточная «Книга перемен», пестрый песок для создания мандалы, глобус со старинной картой, книги о волшебных животных и украшения с бестиями.

Рыбы ценят изящные, красивые презенты, но одновременно с этим в них должна быть некая мистическая аура, чтобы с их помощью рыбы могли в своем воображении оказаться в иных, прекрасных и загадочных мирах.

Фото: Goodfon/Favim

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ